Top.Mail.Ru
Новости

Второе мероприятие из цикла «Chain Reaction»

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Второе мероприятие из цикла «Chain Reaction»

ьти20 апреля в 18:30 в Digital October  пройдет второе мероприятие из цикла «Chain Reaction», посвященное «прокачке» технологических компаний до нового уровня развития с помощью краудсорсинга.

Тема нового Chain Reaction – «Мобильные сервисы». К участию приглашаются неигровые мобильные приложения для платформ iOs и Android.

Давать стартапам советы и вносить полезные предложения будут эксперты из разных сфер бизнеса, а также оффлайн и онлайн аудитория.

Что Chain Reaction предлагает стартапам:

  • Организованный, «умный» краудсорсинг, позволяющий получить выжимку полезных советов от экспертов различного профиля и креативной, эрудированной аудитории. Во время мероприятия. идет интернет-трансляция, позволяющая онлайн зрителям с помощью Твиттера участвовать в дискуссиях. Возможно подключение иностранных экспертов к обсуждению через технологию telepresence.
  • Глубокую проработку индустрии в целом благодаря тщательному отбору проектов-участников из одной отрасли и приглашению профильных экспертов.
  • Медиа освещение благодаря специальному проекту со Slon.ru. При участии и поддержке журналистов Slon’а на портале публикуются не только видео и текстовые материалы с самого мероприятия, но и новости о дальнейшем развитии проекта после его участия в Chain Reaction.

К участию приглашаются стартапы, которые прошли стадию создания прототипа и привлечения первых клиентов, и теперь готовятся в быстрому масштабированию бизнеса и получению дополнительного финансирования. Подобным проектам «Chain Reaction» принесет максимальную пользу, так как позволит реалистично оценить текущую стадию развития с ее недоработками и достижениями, и увидеть существующие возможности для развития бизнеса.

На каждом мероприятии цикла выступает 3 компании. В начале каждая из них делает презентацию на 10 минут, после чего начинается обсуждение проектов, которое возглавляют эксперты и ведущие мероприятия.

Обсуждение будет поделено на три части:  продукт и технические аспекты проекта; бизнес-модель и получение финансирования; маркетинг, рынки и конкуренция. Все комментарии и советы, полученные проектом во время обсуждения, фиксируются для дальнейшего просмотра и использования.

В обсуждении активное участие принимают зрители, которые участвуют в  Chain Reaction как реально (сидя в зале и разговаривая с командой проекта и экспертами), так и виртуально (смотря онлайн трансляцию и присылая советы в Твиттер – хэштег #inchain). В качестве зрителей мы приглашаем предпринимателей, специалистов IT компаний и венчурных фондов,  а также журналистов, пишущих на технологические темы.

Список экспертов будет опубликован чуть позже, следите за обновлениями на сайте Digital October.

Координировать процесс краудсорсинга будет генеральный директор Digital October Дмитрий Репин и старший менеджер Центра технологий и инноваций PwC Антон Абашкин.

По результатам мероприятия Slon.ru публикует отчет, который в прошлый раз просмотрело больше 7500 человек.

Для желающих выступить со своим проектом:

Если вы готовы пройти огонь, воду и медные трубы, чтобы получить большой объем полезных советов и вывести свой проект на новый уровень развития, заполните форму регистрации для стартапов.

Последний день подачи заявок для проектов – 15 апреля 2012 года.

Для зрителей:

Если вы:

  • обладаете экспертизой в каком-то вопросе, касающимся предпринимательства или технологий;
  • уверены в том, что можете помочь дельным советом чужим стартапам;
  • активны, эрудированы и желаете принять участие в обсуждении проектов,
  • регистрируйтесь на Chain Reaction в качестве зрителя.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где взять деньги для запуска первого бизнеса
  2. 2 Стартует бесплатная образовательная программа по краудфандингу для социальных предпринимателей
  3. 3 Международный бизнес-форум «Мир возможностей» пройдет 23–24 апреля в Дубае
  4. 4 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  5. 5 На конференции «Венчурный мост 3» расскажут, почему сейчас лучший момент для инвестиций
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником