Новости

В Москве пройдет студенческий фестиваль инноваций

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

С 13 по 15 декабря в Москве пройдет финал Всероссийского научно-технического фестиваля «Вузпромфест-2016». Об этом Rusbase рассказали организаторы мероприятия.

В Москве пройдет студенческий фестиваль инноваций
Присоединиться

Тематика фестиваля в этом году — «Инновации, наука и техника в агропромышленном комплексе». Для участия приглашаются студенческие команды, которые смогут решить задания, связанные с вопросами импортозамещения, с технологическими и инновационными разработками, с техникой для сельского хозяйства и т.п. Отдельный блок посвящен программному обеспечению, IT-системам, беспилотным летательным аппаратам и автономным устройствам для сельскохозяйственной отрасли.

Программа фестиваля состоит из нескольких блоков: конкурс проектов, конкурсы по профессиональным компетенциям членов команд в режиме реального времени, конгрессная часть, образовательная программа, деловая программа, выставочная программа, научно-развлекательная программа и детско-юношеская программа. Команды-победители, а также успешные участники по итогам личных достижений получат ценные призы, а все участники — сертификаты и дипломы.

В этом году проводится несколько очных отборочных туров: 22-23 сентября отбирали команды в Казани, 6-7 октября пройдет тур в Москве, а 20 и 21 октября — в городе Элиста (республика Калмыкия). Кроме того, команды, которые не cмогут принять участие в очных отборочных турах, до 21 октября имеют возможность выслать заявку на отборочный заочный тур.

Подробнее узнать о фестивале и зарегистрироваться можно на его сайте.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  2. 2 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  3. 3 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  4. 4 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  5. 5 Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан профинансирует молодежные проекты