Top.Mail.Ru
Новости

8 решений для повышения продуктивности с выставки CES в Лас-Вегасе

Новости
Анна Самойдюк
Анна Самойдюк

Ex-редактор направления «Истории».

Анна Самойдюк

На выставке потребительской электроники CES, которая проходит сейчас в Лас-Вегасе, показали устройства, которые помогут сосредоточиться на работе, расслабиться, выспаться и решить небольшие проблемы. Вот самые интересные из них.

8 решений для повышения продуктивности с выставки CES в Лас-Вегасе

Стол с регулируемой высотой

QuickStand Eco – рабочая станция, высота которой может регулироваться. Это более дешевая (от $399) обновленная версия предыдущей модели HumanScale.

Стол несложно собрать. Он прячет провода, чтобы экономить пространство, и в него встроен механизм для более простой регулировки.

Фото: Entrepreneur 

Исследование, опубликованное в журнале Американской медицинской ассоции, показало, что часто стандартная высота рабочего стола не пропорциональна росту человека. «В результате сотрудникам приходится подстраиваться под неудобную для них высоту – и эти неловкие позы, в которых они проводят рабочий день в офисе, требуют больших мышечных усилий, и в последствии приводят к дискомфорту и усталости».

На выставке CES компания HumanSale также представила новую программу ErgoIQ, благодаря которой можно вычислить, удобны и оптимальны ли рабочие места для сотрудников. В случае, если рабочий стол не подходит сотруднику, программа предложит решения, и тем самым избавит от необходимости вызывать консультанта по этим вопросам.

Браслет, который будет вибрировать, чтобы вас успокоить

Браслет Touchpoints создан, чтобы успокаивать. Его можно носить на запястье, держать в руке или прикрепить к одежде. Вибрации, производимые устройством, уменьшают ответные реакции организма на стресс. Согласно данным компании, 70% людей, на которых испытывали технологию, почувствовали облегчение за 30 секунд.

Фото: Touchpoints

Как это работает? После того как тактильная стимуляция, произведенная вибрациями, регистрируется мозгом, тело переходит из режима «бей или беги» в спокойное рациональное состояние. Мысли, которые обычно заставляют нас тревожиться, вызывают теперь более положительные ассоциации, и человек, носящий браслет, может думать яснее. Компания уверяет, что устройство способствует улучшению сна, продуктивности и сосредоточенности и помогает справиться с тревогой и злостью.

Компания только что выпустила обновление приложения, которое помогает контролировать ментальное здоровье. Пользователи должны ответить на двенадцать вопросов, чтобы приложение определило, как они реагируют на стресс. Затем юзеру отправляется анализ и советы, как избавиться от тревоги и повысить продуктивность.

Кабинка для проведения встреч

Забудьте о дорогих коворкингах, конференц-залах и особенно о шумных кофейнях. ZenSpace занимается созданием кабинок для проведения встреч или для спокойной работы. Их можно забронировать. Все, что нужно сделать, – зайти в приложение ZenSpace и оплатить услугу.  

В кабинках есть все: доступ к интернету, мониторы, голосовой помощник. Она даже звуконепроницаемая.

Фото: ZenSpace

Компании также могут добавить «коробки» ZenSpace в свои офисы – для сотрудников или сдачи в аренду.

Исследователи Института Гэллапа обнаружили, что те, кто имеет возможность менять обстановку на протяжении рабочего дня, являются в три раза продуктивнее.

Платформа для управления паролями, которая требует от вас просто запоминать картинки


Богомол курит сигарету? Кто-то в костюме кролика стоит на пристани спиной к камере? Возможно, вы не сможете запомнить хаотичный набор символов для всех аккаунтов, но скорее всего сможете быстро возобновить в памяти такие причудливые картинки.

Valt – платформа для управления паролями, которая запоминает (и шифрует) пароли пользователей iPhone и Mac. Либо вы вводите их вручную, либо плагин Valt для браузеров Chrome или Safari собирает их и уведомляет вас, когда вы авторизируетесь.

Фото: Valt

Вы можете разблокировать Valt, выбрав девять правильных картинок из сетки изображений. Затем приложение преобразует выбранные вами картинки обратно в сгенерированный текстовый пароль. После этого оно сможет при необходимости логиниться в ваши аккаунты. Valt будет за вас вводить пароли, когда вы посещаете разные сайты, и даже сможет генерировать новые, когда наступит время их менять.

Исследование Intel показало, что 37% людей каждую неделю забывают по одному паролю, из-за чего им приходится либо отправлять запрос на изменение пароля, либо создавать новый аккаунт. Valt поможет сохранить много времени и повысить уровень безопасности. 

Сканер документов в виде маленькой палочки

Вам больше не придется захламлять галерею телефона или идти в офис, чтобы сделать ксерокопию – неважно, хотите ли вы сохранить фразу из книги, визитку, договор или счет. Pup – устройство в форме палочки, разработанное французским стартапом 7NEXT, которое позволяет пользователям сканировать и сохранять (через облако) файлы и делиться документами (через имейл или социальные сети) нажатием кнопки.

Фото: 7NEXT

Девайс уже доступен для предварительного заказа, доставка по всему миру начнется в этом месяце. Pup – беспроводное устройство, которое умеет делать до 2000 снимков в режиме офлайн, конвертировать сканы в файлы PDF и текстовые документы — в Word или Excel. Pup предназначен для устранения лишних шагов, которые замедляют продуктивность. 

«Плюшевый» робот для сна

Осенью 2015 года группа студентов-роботехников из Делфтского технического университета в Нидерландах поставила перед собой две цели: создать «плюшевого робота» и решить проблемы со сном. Сегодня их изобретение Somnox доступно для предварительного заказа (планируется к выпуску этим летом).

Фото: Somnox

Предполагается, что вы должны обнимать робота во сне, как плюшевую игрушку. Somnox имитирует дыхание — расширяется и уменьшается. Пользователи синхронизируют свое дыхание с дыханием робота и быстрее засыпают (моделирование дыхания настраивается через приложение). Он также может воспроизвести колыбельные, которые выбирает пользователь, аудиокниги, мелодии для медитации, звук сердцебиения. Как только человек засыпает, робот отключает все звуки.   

Умные стельки

Energysole — это амортизирующая стелька c «умными» датчиками, которые генерируют и передают все движения ноги пользователя — до 50 раз в секунду — в приложение для смартфона.

Фото: MegaComfort

Приложение предоставляет затем человек информацию о том, как он может изменить походку, чтобы уменьшить боли в спине и усталость. Кроме того, этот инструмент сообщает, когда у человека возникают проблемы с положением стопы; считает шаги, пройденное расстояние и сожженные калории.

Пользователи могут ставить ежедневные цели в приложении, а также у них будет доступ к закрытому сообществу, где компании и другие группы могут следить за своей эффективностью вместе и создавать программы стимулирования для достижения определенных результатов.

Настольный куб, который улучшает условия работы

Французский стартап GreenMe, успешно установив свой продукт в 80 офисах Европы, выходит на американский рынок. Это система, призванная помочь руководству компаний контролировать и оптимизировать температуру, следить за качеством воздуха, влажности, проверять освещение и так далее.

Фото: GreenMe

Маленькие зеленые сенсоры в форме куба собирают все эти данные, за которыми руководители могут наблюдать с телефона или компьютера. Устройство отправляет регулярные отчеты клиенту, на основе которых тот определяет, какие вещи в среде замедляют продуктивность. Цель GreenMe – усовершенствовать условия работы в офисах, чтобы повысить эффективность сотрудников и улучшить их здоровье.

 Источник.


Материалы по теме:

Фото дня: квантовый компьютер на 50 кубитов с выставки CES

15 запоминающихся (и симпатичных) гаджетов с CES 2018

Роботы-стриптизерши исполнили танец на выставке CES в Лас-Вегасе

Google тайно купил стартап с технологией превращения экранов в динамики

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самые странные (или гениальные?) гаджеты с CES 2021
  2. 2 Однорукие роботы и прозрачные телевизоры: чем запомнится CES 2021
  3. 3 «Посещаемость нашего сайта в дни выставки возросла в 600 раз»: как обратить на себя внимание на CES
  4. 4 Летающие такси и робот-пекарь: чем удивила CES в 2019 году
  5. 5 Маска-антихрап и «живые» шахматы: 24 интересные идеи с выставки CES