Шестнадцатилетний школьник из австралийского Мельбурна взломал серверы Apple, загрузил с них 90 Гб данных и получил доступ к учетным записям пользователей компании. Об этом пишет The Age со ссылкой на адвоката хакера и заявление прокурора в суд.
Для вычисления хакера, Apple обратилась за помощью к ФБР, которое инициировало международное расследование. В ходе совместной работы американских и австралийских спецслужб удалось выяснить, что за взломами стоит ученик одной из частных школ Мельбурна.
Правоохранительные органы провели обыск в доме подростка, изъяли два ноутбука, с которых школьник взломал системы безопасности Apple. Полиция также забрала мобильный телефон и съемный жесткий диск школьника.
Школьник признал в суде свою вину и заявил, что совершил взлом, так как всегда мечтал работать в Apple. Решение по делу будет вынесено 20 сентября.
В Apple заявили, что никакие личные данные пользователей компании не были скомпрометированы.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Маркетплейсы: с чего начать и как преуспeть»
- 1 Что такое инклюзия и инклюзивное образование и кто обучается по инклюзивной программе?
- 2 Бизнес-школы для детей: какие выбрать, чтобы получить достойное образование
- 3 Топ-10 приложений для тайм-менеджмента
- 4 Частная школа: что это и чем она отличается от обычной