Новости

В Канаде продемонстрировали первый работающий левитирующий механизм для Hyperloop

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Как сообщает TechCrunch, команда из университета Ватерлоо разработала левитационную систему для футуристического поезда, придуманного Илоном Маском. Свою разработку они назвали Waterloop.

В Канаде продемонстрировали первый работающий левитирующий механизм для Hyperloop
Присоединиться

Вчера был проведен тестовый запуск системы — она стала первой представленной работающей пневматической системой левитации, которая не требует ничего, кроме воздуха, чтобы перемещаться по испытательному полигону. Продемонстрированная копия была сильно уменьшена и все еще не пригодна для перевозки пассажиров, но это верный признак того, что команда из 120 студентов находится на верном пути. Использование воздуха в левитирующем транспортном средстве приведет к снижению трения и стоимости его производства.

Команда из университета Ватерлоо принимает участие в конкурсе на испытание кабин, организованном компанией Space-X. Испытания пройдут в январе 2017 года, в них примет участие 22 команды. Waterloop предстоит сделать еще много работы к грядущим испытаниям, теперь команда сосредоточится на проведении собственных испытаний в испытательном центре в Канаде. Waterloop финансирует свой проект частично при помощи средств, собранных на Kickstarter. На данный момент собрано уже более $8 тысяч сверх необходимой суммы, а компания продлится еще 16 дней.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что нужно, чтобы построить бренд как Илон Маск, Ричард Брэнсон и Джефф Безос?
  2. 2 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  3. 3 Ad Astra — частная школа Илона Маска. Как она работает и кто может в нее поступить
  4. 4 «Если мы будем мешать астрономам работать, пусть сделают перерыв»
  5. 5 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых