Новости

Бизнес-омбудсмен Борис Титов и основатель блокчейн-платформы Waves Александр Иванов запускают ICO-инкубатор

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов и основатель блокчейн-платформы Waves Александр Иванов объявили о создании ICO-генератора «Люди Роста». Об этом Rusbase рассказал Иванов.

Бизнес-омбудсмен Борис Титов и основатель блокчейн-платформы Waves Александр Иванов запускают ICO-инкубатор
Присоединиться

Проект должен помочь бизнесу реального сектора экономики использовать ICO (это криптовалютный аналог первичного предложения акций) на платформе Waves. Инструмент позволит бизнесу собирать средства для запуска стартапов или новых проектов с помощью криптовалюты.

Иванов рассказал, что сотрудничество между платформой Waves и экосистемой «Люди Роста» началось полгода назад с запуска токена UPcoin. По его словам, сотрудничество переходит на новый этап благодаря «планомерной поддержки блокчейна и помощи в освоении предпринимательским сообществом цифровой экономики».

Стороны считают, что из-за относительно высоких текущих ставок по кредитам в России бизнесу будет интересно применять такой финансовый инструмент, что поможет предпринимателям реализовывать свои бизнес-идеи.

Waves — децентрализованная платформа для проведения краудфандинга и выпуска цифровых ценностей. Криптоплатформа нацелена на эмиссию, торговлю и обмен активами/собственными токенами на блокчейне. Одна из основных особенностей проекта — ориентация на простоту использования и массовое внедрение. В качестве алгоритма консенсуса предполагается использовать Proof-Of-Stake. В июне 2016 года Waves завершила ICO, в ходе которого собрала более $16 млн. По размеру краудфандинговых инвестиций она вошла в ТОП-5 самых успешных блокчейн-проектов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Блокчейн – не панацея, но обещает он многое»
  2. 2 «Весь венчурный бизнес связан с продажей ожиданий». Алексей Гирин (Starta Capital) — о специфике ICO
  3. 3 Стартапу, выходящему на ICO, нужен ментор. Зачем?
  4. 4 Контент-маркетинг для продвижения ICO: 3 практических совета
  5. 5 «Эй, ребята, хватит вариться в местном криптокотле!» – как китайцам приказали завоевать мир