Новости

Google вывел свой отдел по разработке беспилотных авто в отдельную компанию Waymo

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Google превратила свое подразделение по разработке самоуправляемых машин в отдельную компанию Waymo, пишет TechCrunch со ссылкой на заявление компании.

Google вывел свой отдел по разработке беспилотных авто в отдельную компанию Waymo
Присоединиться

13 декабря СМИ сообщили, что Google собирается объявить об отказе от дальнейшего производства собственных беспилотных автомобилей.

Вместо этого, однако, компания объявила на пресс-конференции в Калифорнии о создании независимой компании в рамках холдинга Alphabet, которая будет основана на базе подразделения Google по разработке автономных машин.

Компанию возглавит руководитель соответствующего отдела Google Джон Крафчик (Jon Krafcik), который ранее был главой североамериканского подразделения автопроизводителя Hyundai.

По словам Крафчика, в целом беспилотные автомобили Google проехали уже более 4,8 млн километров по дорогам общего пользования. Также глава Waymo отметил, что ранее в этому году Google провела первые испытания машины без руля и педалей на открытых улицах города Остин в Техасе.

Глава отдела по разработке беспилотных систем в Waymo Дмитрий Долгов добавил, что у компании еще много работы, включая развитие навигации в плохих погодных условиях.

Напомним, разработкой самоуправляемых машин также занимаются Tesla, Uber, Volkswagen, General Motors, российская Cognitive Technologies и многие другие компании. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заработать, получая опыт?
  2. 2 Как быстро и дешево приобрести навыки для новой профессии?
  3. 3 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?
  4. 4 Квиз дня: что вы знаете о Google?
  5. 5 17 полезных продуктов Google, о которых вы могли не знать