Новости

Waymo объединилась с Lyft для создания беспилотных авто

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Подразделение холдинга Alphabet по разработке беспилотных машин – компания Waymo — заключила соглашение о сотрудничестве с онлайн-сервисом такси Lyft по развитию технологий беспилотных автомобилей. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на осведомленные источники и представителей компаний.

Waymo объединилась с Lyft для создания беспилотных авто

Представители компаний подвердили подписание соглашение, однако не уточнили, какие продукты они собираются выводить на рынок, или срок, в который будут представлены совместные продукты.

«Waymo обладает лучшими на сегодняшний день беспилотными технологиями, и это сотрудничество ускорит реализацию нашего общего представления об улучшении жизни людей с помощью лучшего в мире способа передвижения», — сказали в Lyft.

«Видение Lyft и ее желание улучшить способ передвижения по городу помогут беспилотным технологиям Waymo охватить большее число людей в большем числе мест», — сказали в Waymo.

Сообщается, что идея сотрудничества компаний зародилась летом прошлого года. Тогда в переговорах участвовали исполнительный директор Waymo Джон Крафчик (John Krafcik) и основатели Lyft Логан Грин (Logan Green) и Джон Циммер (John Zimmer).

Издание напоминает, что Lyft и Waymo в некоторой степени соревнуются с Uber. Lyft является второй по размеру компанией после Uber на рынке такси в США, а Google недавно подала патент на райдшеринговое приложение, которое позволит компании выйти на рынок такси, используя беспилотные авто.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  2. 2 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  3. 3 В каких сферах бизнеса применяют дроны
  4. 4 «Я планирую создать полностью автономный город в космосе». Истории молодых изобретателей
  5. 5 «Приходится не просто строить бизнес, но и формировать новый рынок». Что происходит в индустрии стройтех в России