Top.Mail.Ru
Новости

Стартап WayRay ищет 25 сотрудников в российский офис

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания с российскими корнями WayRay, занимающаяся разработкой голографической автомобильной навигации в дополненной реальности, увеличивает штат в полтора раза и открывает 25 вакансий в России.

Стартап WayRay ищет 25 сотрудников в российский офис

«В 2016 году WayRay планирует выйти на американский рынок. Мы ищем лучших  специалистов, чтобы завершить все основные работы по Navion до конца года и начать производство», – говорит основатель и CEO WayRay Виталий Пономарев, слова которого приводятся в пресс-релизе компании.

Сегодня в WayRay работает 50 человек, но до конца года планируется увеличить эту цифру в полтора раза. Компания ищет специалистов по обработке и анализу видео, разработке серверного ПО, разработчиков iOS/Android, аналитиков автомобильных протоколов, тестировщиков и других. Полный список вакансий можно посмотреть здесь.

По мере развития компания не исключает возможности релокации работников в зарубежные представительства WayRay, например, в Кремниевую Долину или в Швейцарию.

Основанная в 2012 году в России компания WayRay занимается разработкой проекта «Navion» — автомобильного навигатора, работающего в дополненной реальности. Голографическая технология позволяет изменять фокусное расстояние до виртуальных объектов в зависимости от скорости автомобиля. Система Navion должна поступить в продажу в 2016 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Кто делает дополненную реальность в России: WayRay
  2. 2 Самые высокооплачиваемые вакансии февраля в стартапах
  3. 3 Самые высокооплачиваемые вакансии января в стартапах
  4. 4 Самые высокооплачиваемые вакансии декабря в стартапах
  5. 5 Самые высокооплачиваемые вакансии ноября в стартапах