Новости

WeLike получили $7 млн от девелоперской компании

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
WeLike получили $7 млн от девелоперской компании
Присоединиться

Совладельцы девелоперской группы "Регионы" Амиран и Алик Муцоевы вместе с Тимуром Тукаевым инвестировали $7 млн в сервис для общения и обмена фотографиями WeLike. Стоит отметить, что это не акционерный капитал, а займ, который компания должна будет в будущем погасить.

Сейчас основатели проекта делают ставку на российские регионы: именно там живут 70% зарегистрированных пользователей сервиса. Девелоперская компания готова помогать не только деньгами - годавая посещаемость торговых центров "Регионы" составляет примерно 57 млн человек, и везде будет транслироваться реклама WeLike. Сейчас количество пользователей сервиса составляет порядка 340 тыс. человек. 

WeLike - это мобильное приложение для операционных систем iOS и Android, позволяющее оперативно обмениваться с друзьями бесплатными текстовыми сообщениями, а также редактировать фотографии и делиться ими. По сути это некий микс между Instargram и WhatsApp. По заявлениям основателей сервиса, приложение будет бесплатным для пользователей в течение этого года, чтобы максимально нарастить аудиторию пользователей. В ближайшее время также ожидается появление новых функций - геолокация, короткометражное видео (по аналогии с видеосервисом Vine), интеграция приложения с телефонной книгой и т.д.

По словам инвесторов, главной задачей для них является рост аудитории до 3 млн с последующей продажей 10-40% компании при общей оценке компании более, чем $75 млн. 



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложения Mir Pay и «СБПэй» пропали из Google Play
  2. 2 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  3. 3 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году
  4. 4 Микровоздействия и эмпатия: что ждет мобильную разработку в 2024 году
  5. 5 Проверьте свои пуши: если показатели ниже этих, пора что-то менять