Top.Mail.Ru
Новости

Сервис для борьбы со стрессом Welltory привлек $1 млн для выхода на рынок США

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Сервис для борьбы со стрессом Welltory закрыл инвестраунд на сумму $1 млн. Об этом Rusbase сообщили представители компании.

Сервис для борьбы со стрессом Welltory привлек $1 млн для выхода на рынок США

В раунде приняли участие: гендиректор ГК «Русагро» Максим Бассов, управляющий партнер и основатель Bright Capital Борис Рябов, сооснователь биомедицинского холдинга «Атлас» Артем Руди, акционер «2ГИС» и инвестор «Додо Пиццы» Дмитрий Сысоев, партнер EY Владимир Гидирим, основатель игровой компании Gaijin Entertainment Антон Юдинцев, фонды Cabra.vc, CB Invest и другие.

Привлеченные средства планируется направить на масштабирование бизнеса и выход на американский рынок.

Welltory основан в начале 2016 года Александром Лысковским, Евгенией Смородниковой и Павлом Правдиным. Ранее компания привлекла $400 тысяч.

Сервис измеряет состояние вегетативной нервной системы, которая отражает уровень стресса и запас энергии. Замеры основаны на анализе вариабельности, сердечного ритма. Приложение ориентировано на трудоголиков.

В приложении есть бесплатный и платные тарифы за 199 и 999 рублей в месяц. Помимо дохода от платных тарифов, которые выбирают около 2% пользователей, компания зарабатывает на продаже в России кардиомониторов-клипс для замера вариабельности сердечного ритма и b2b-решениях для компаний — исследования и оценку персонала с точки зрения стресса и продуктивности.

По собственным данным, проект набрал более 100 тысяч пользователей на российском рынке. Welltory планирует до конца года получить на американском рынке более 300 тысяч установок. У среднего американского пользователя больше гаджетов и приложений для трекинга, чем у российского, что значительно облегчает продвижение, объясняют в компании. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Разработчик базы данных химических соединений на основе ИИ Syntelly привлек инвестиции от фонда «Восход»
  2. 2 Фонд Iskra Ventures инвестирует 54 млн рублей в электробайки Конструкторского бюро имени Теслы
  3. 3 Партнеры DST Global Юрия Мильнера вложились в индийский fashion-стартап Lyskraft
  4. 4 ИИ-стартап студентов Университета Иннополис привлек 10 млн рублей
  5. 5 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд