Wildberries к 2025 году станет крупнейшим собственником складов в России
Объединенная компания Wildberries и Russ в ближайшие месяцы станет крупнейшим собственником складов в России. Объем площадей в этом сегменте может вырасти более чем в два раза — до 3,5 млн кв. м, об этом заявил региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group Константин Фомиченко. Его слова приводит «Прайм».
Фомиченко говорит, что Wildberries может стать лидером в России по объему складской недвижимости уже в конце 2024 года. Годом ранее объем складских площадей, которые числились в собственности маркетплейса, был около 1,5 млн кв.м, а в 2024-2025 годах он прирастет более чем на 2 млн «квадратов».
Второе место в этом рейтинге будет за компанией «Современные фонды недвижимости», она будет владеть складами суммарно на 2,3 млн кв. м. Третьей по этому показателю будет торговая сеть «Магнит», сейчас у нее 1,9 млн кв. м складских площадей, в ближайшее время запуска новых объектов там не планируют.
Аудиторы Wildberries & Russ в начале сентября установили, что дочерняя структура «ВБ Девелопмент» не исполняет ряд принятых на себя обязательств, ее задолженность перед головной компанией составляет более 30 млрд рублей. Поэтому там решили поручить строительство логоцентров другому подрядчику.
Фото на обложке: tianya1223 /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Искусственный интеллект в малом бизнесе: теория и практика»
- 1 Доставляешь быстрее — платишь меньше: Wildberries понижает комиссию для продавцов Комиссия может снизиться на 1-2% 24 июня 14:07
- 2 Wildberries готовится к запуску собственного виртуального мобильного оператора Наиболее вероятным партнером называется Т2 23 июня 10:27
- 3 Wildberries откроет доступ к сервису самовывоза для всех российских продавцов Включая представителей малых городов 17 июня 12:00
- 4 Ozon опередил Wildberries по лояльности покупателей А также репутации работодателя 16 июня 12:55