Wildberries предложила клиентам услуги по автоматизации складов для бизнеса
Wildberries запустила для своих B2B-клиентов услугу по автоматизации складов. В них применяются не только собственные технологии компании, но и партнерские продукты, адаптированные для российского рынка. Об этом рассказали в пресс-службе компании.
Специалисты WB Automation подбирают решение, подходящее под конкретный запрос, могут спроектировать технологию под заказчика. Эти услуги подойдут не только маркетплейсам или ритейлу. Они могут заинтересовать широкий круг компаний, желающих повысить эффективность своих складов.
На данный момент Wildberries владеет более 2 млн кв. м складских помещений. На них задействовано свыше 30 сортировочных систем, роботы и грузоподъемное оборудование.
«Наш департамент на протяжении нескольких лет занимается оптимизацией и ускорением работы складов. Мы прикладываем много усилий для того, чтобы автоматизированные и роботизированные решения стали частью ДНК компании. Каждый день с помощью наших автоматизированных систем сортируется более 5 млн товаров», — говорит директор по автоматизации Wildberries Андрей Ульянов.
В ближайшее время компания собирается автоматизировать более 20 новых складов и дооснастить передовым оборудованием уже существующие.
Объединенная компания Wildberries и Russ в ближайшие месяцы станет крупнейшим собственником складов в России. Объем площадей в этом сегменте может вырасти до 3,5 млн кв. м.
Фото на обложке: BBSTUDIOPHOTO /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как заработать на продажaх»
- 1 Wildberries хотел крутить деньги, но после претензий ФАС решил «откатить» Эксперт рекомендовал селлерам не отказываться от открытия счетов в банке Татьяны Ким 30 июня 17:44
- 2 Wildberries запускает ИИ-ассистента. Теперь покупки — с подсказкой Wildberries представляет цифрового помощника для покупателей на основе ИИ 26 июня 14:20
- 3 Доставляешь быстрее — платишь меньше: Wildberries понижает комиссию для продавцов Комиссия может снизиться на 1-2% 24 июня 14:07
- 4 Wildberries готовится к запуску собственного виртуального мобильного оператора Наиболее вероятным партнером называется Т2 23 июня 10:27