Эксперимент по онлайн-продаже вина на сайте «Почты России» одобрили в правительстве
Эксперимент по онлайн-продаже вина с 1 ноября одобрили в правительстве. Продавать его будут на сайте «Почты России», которая выступит оператором доставки. Получить заказ можно будет только по паспорту, либо по верификации через «Госуслуги».
Правительство одобрило проведение эксперимента по онлайн-продаже российского вина на сайте «Почты России». Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму.
Эксперимент предлагается провести с 1 ноября. Продаваться будут только российские вина – тихие, игристые и крепленые. Список допущенных к продаже производителей составит Минсельхоз.
Оператором доставки вина выступит «Почта России». Получить заказ можно будет в отделениях «Почты России», либо с доставкой на конкретный адрес не ранее, чем спустя сутки после оформления заказа. От получателя потребуют предъявить паспорт или подтвердить личность через «Госуслуги».
Фото на обложке: Africa Studio /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Wildberries»
- 1 Производство алкоголя в России снизилось третий год подряд Сильнее всего просел некрепкий алкоголь 16 января 10:32
- 2 Российские маркетплейсы запустили продажу вина Забрать товар можно в пунктах сети «Винлаб» 11 декабря 13:40
- 3 Как научиться разбираться в вине? Советы для обывателей и предпринимателей Вино — это напиток, который сопровождает человечество на протяжении тысячелетий 06 августа 06:00
- 4 Проблемы виноделов, возможные санкции к Raiffeisen Bank, рекорд снятия наличных: главное для бизнеса 10 марта Продолжаем следить за самым интересным в мире предпринимательства и финансов 10 марта 14:05