Самыми популярными направлениями для поездок зимой 2023-2024 года стали Таиланд, Узбекистан, Турция, Индия и Азербайджан. В список также вошли Киргизия, Шри-Ланка, Индонезия, Армения и Вьетнам. Это выяснили аналитики сервиса «Яндекс Путешествия», с результатами опроса ознакомился RB.RU.
Средняя цена перелета туда-обратно в Таиланд — 76,9 тыс. рублей, в Узбекистан — 31 тыс. рублей, Турцию — 39,7 тыс. рублей, Индию — 53,7 тыс. рублей, Азербайджан — 28,5 тыс. рублей.
Проживание в трехзвездочной гостинице в течение трех недель в среднем обойдется: в Таиланде — от 22,6 тыс. рублей, в Узбекистане — 36,4 тыс. рублей, Турции — 33,3 тыс. рублей, в Индии — 20,3 тыс. рублей, в Азербайджане — 61,7 тыс. рублей.
Среди городов, где чаще всего зимуют россияне, самыми посещаемыми стали Бангкок, Пхукет, Стамбул, Баку и Дели. В основном пользователи сервиса планируют отдыхать в теплых краях около четырех недель.
Фото на обложке: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter