Владельцы World Class откроют в России сеть фитнес-клубов UFC Gym
Всего в стране может появиться 55 таких залов
Спортивная организация Ultimate Fighting Championship (UFC) решила запустить в России свою сеть фитнес-клубов UFC Gym. Эксклюзивные права на бренд получила «Русская Фитнес Группа» (РФГ), управляющая сетью World Class, пишет «Коммерсантъ».
Гендиректор World Class Николай Прянишников уточнил, что договор заключен на десять лет с возможностью продления на такой же срок. Финансовые условия он не раскрыл.
Всего за десять лет РФГ планирует открыть в России 55 клубов UFC Gym. Более 20% залов будут собственными, остальные должны развиваться по франшизе. Ее условия также не раскрываются.
Прянишников оценил затраты на открытие одного клуба UFC Gym примерно в 100 млн рублей. Таким образом, в общей сложности инвестиции в развитие сети могут достичь 5,5 млрд рублей.
Гендиректор World Class добавил, что первый клуб UFC Gym в формате Signature хотят открыть в Москве в 2019 году. Залы такого типа занимают площадь в 3,1-4 тысячи кв. м и работают круглосуточно и без выходных. Кроме стандартных услуг, в них также должны быть тренировки с персональным тренером, детский клуб, кафе и сауны.
По словам Прянишникова, UFC Gym будет отличаться от World Class не только более молодой аудиторией, но и более доступной ценой.
UFC Gym — дочерний бренд UFC, международного организатора боев смешанных единоборств (MMA). Средняя площадь клубов — 0,7–1,35 тысяч кв. м. В них есть площадка для боев в формате UFC, оборудование для силовых и кардиотренировок, занятий боксом и прочее. Сейчас в сеть входит 150 залов по всему миру.
Фото: wolterke / Фотобанк Фотодженика
- 1 «Яндекс» исследует, может ли у ИИ появиться сознание: нейросеть учат формировать собственные предпочтения и логику «Яндекс» исследует, может ли появиться сознание у ИИ 21 ноября 2025, 18:53
- 2 Половина покупателей смотрят на внешний вид здания, 40% — на инфраструктуру: что влияет на выбор жилья в 2025-м Выбор квартиры: выявлены ключевые ожидания покупателей 21 ноября 2025, 17:30
- 3 Илон Маск заявил, что людям будущего не нужны будут деньги — правда, сам он ждёт выплату в $1 трлн от Tesla Илон Маск: в будущем людям не придётся работать ради денег 21 ноября 2025, 16:30
- 4 AirDrop впервые заработал на Android: Google заявляет о прорыве — рынок говорит о возможном взломе Apple Android разрешила отправлять файлы через AirDrop от Apple 21 ноября 2025, 15:30