Новости
Эксклюзив

Топ-5 самых необычных бизнесов, которые продают в России

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Портал объявлений «Авито» подготовил для Rusbase подборку самых необычных видов готового бизнеса, который можно приобрести в России. В числе лотов — клуб лучного боя и Академия стюардесс.

Топ-5 самых необычных бизнесов, которые продают в России
Присоединиться

Самый дорогой лот из подборки. Приобрести его можно за 75 млн рублей.

Территория завода, расположенного в Севастополе, составляет 1,46 га. Там находятся две артезианские скважины глубиной в 700 и 1 027 м, а также недвижимость площадью 751 кв. м.

В объявлении отмечается, что завод расположен в экологически чистом районе – горной долине Крыма, на высоте 400 м над уровнем моря.

Продавец заявляет, что производимая вода экспортного качества становилась победителем всеукраинского конкурса «100 лучших товаров» Украины как лучшая питьевая природная столовая вода. Правда, в каком году это было, в объявлении не указывается.

Продажа завода минеральной воды в Севастополе

Клуб расположен в Челябинске и работает вот уже четыре года. По словам продавца, оснащен всем необходимым инвентарем для лучного боя: масками, луками, стрелами, укрытиями, мишенями. Весь инвентарь стоит 76 100 рублей.

Помимо инвентаря покупатель получает всю документацию. Продавец также обещает помочь в ведении бизнеса в течение первых шести месяцев.

Клуб продается за 190 тысяч рублей по причине переезда владельца в другой город.

Клуб лучного боя

Базируется Академия по подготовке к собеседованию в российские и зарубежные авиакомпании в Москве, но ведет ее предприниматель из Екатеринбурга.

«Причина продажи: невозможность переезда в Москву для ведения бизнеса. Вести данный бизнес из Екатеринбурга в Москве проблематично, вложение денег в другой бизнес», — объясняет продавец.

По его словам, ученики академии — будущие стюарды — могут повысить уровень английского языка, подготовиться к психологическим тестам, а также узнать, как должен выглядеть бортпроводник.

Стоит бизнес 590 тысяч рублей. Покупатель получает сайт, настроенные рекламные кампании, базу потенциальных клиентов, брэндбук, а также подробную модель ведения проекта.  

Академия стюардесс

Бизнес по производству световых картин продается в Москве за 6 млн рублей. 

Товар представляет собой светодиодный короб, поверх которого крепится постер с изображением. Изделие можно использовать в качестве настенного светильника, говорится в объявлении.

Продавец утверждает, что «все бизнес-процессы полностью настроены», а технология производства "отточена"». В числе сотрудников, которые работают удаленно, — дизайнер, аккаунт-менеджер в Instagram и менеджер по работе с заказами. 

Также продавец обещает чистую прибыль в 300 тысяч рублей в месяц.

Производство световых картин

В Санкт-Петербурге выставлен на продажу бизнес по продаже и приему макулатуры, стоимость – 1,9 млн рублей.

В собственности имеется ангар площадью 105 кв. м, помещение для работников и вся необходимая техника. Как заявляет продавец, после сделки все контакты будут переданы новому владельцу. Также возможна аренда бизнеса с последующим выкупом. 

Бизнес по приему и продаже макулатуры

Фото: DmitryPoch / Depositphotos

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Вам нужен местный PR-друг, который мечтал о встрече с вами» — как строить пиар-кампанию во Вьетнаме
  2. 2 Вредные советы по обратной связи, или Как гарантированно испортить репутацию
  3. 3 Топ-10 фильмов и сериалов про стартапы, бизнес и венчур
  4. 4 Ярмарка шпаргалок, курсовая в масле от беляшей и первый бизнес: студенческие истории предпринимателей
  5. 5 Гламур, запрещенные вещества, сделки за 5 минут: какой показывают работу финансистов на экране
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!