Новости

Microsoft представил стриминговый сервис, позволяющий играть в Xbox One со смартфона и ПК

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Microsoft представил стриминговый сервис Project xCloud, который позволит играть в Xbox One с любого устройства, в том числе с планшета, смартфона и ПК. Об этом сообщается в блоге компании.

Microsoft представил стриминговый сервис, позволяющий играть в Xbox One со смартфона и ПК
Присоединиться

Создатели Project xCloud отмечают, что новый сервис предназначен как для опытных геймеров, так и для любителей поиграть на телефоне. Первым стриминг Microsoft позволит играть в любом месте, даже вдали от консоли, а вторым откроет доступ к играм высокого качества.

С новым сервисом будут совместимы все существующие игры Xbox. В будущем разработчики смогут запускать свои игры в Project xCloud без дополнительной адаптации, добавляют в Microsoft.

Для работы Project xCloud используются сервера Azure со специально созданным Microsoft оборудованием. Таким образом, все вычисления происходят на серверах компании, а игрок получает на свой гаджет только видеопоток. Задержка при этом минимальна, поэтому никакой разницы с консолью пользователи не ощутят, обещают разработчики. Project xCloud будет работать даже в сетях 4G и 5G.

Управлять играми в Project xCloud можно с помощью геймпада от Xbox One — для этого его нужно подключить к смартфону или планшету по Bluetooth. Кроме того, Microsoft разрабатывает сенсорную систему контроля, чтобы для использования сервиса не требовалось никакое дополнительное оборудование. Открытое тестирование Project xCloud начнется в 2019 году, даты официального запуска пока не уточняются.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как купить подписку Game Pass в России
  2. 2 Искусственный интеллект vs SEO: кто кого?
  3. 3 Опционы как мотивация для IT-работников. Как это работает?
  4. 4 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  5. 5 Minecraft Education: как школы могут использовать образовательную версию игры