Top.Mail.Ru
Новости

Xiaomi представила смартфон Mi Mix Alpha с экраном со всех сторон

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Xiaomi представила смартфон Mi MIX Alpha с экраном, который занимает почти всю поверхность устройства. Новый гаджет является фантазией Xiaomi о будущем телефонов в эпоху 5G, рассказали Rusbase в компании.

Xiaomi представила смартфон Mi Mix Alpha с экраном со всех сторон

Экран Mi MIX Alpha огибает почти весь корпус и занимает 180,6% поверхности устройства. Единственные участки без дисплея – тонкие рамки в верхней и нижней части смартфона и полоса на задней панели, где расположена основная камера.

В Xiaomi рассказали, что Mi MIX Alpha сделан из комбинации титанового сплава, керамики и сапфира. Чтобы установить новый экран, инженеры компании сначала собирали внутренние компоненты смартфона, а потом слой за слоем накладывали дисплей, сенсорную панель и защитные покровы устройства.

Mi MIX Alpha является концепт-смартфоном и выйдет небольшой партией в декабре 2019 года. Он будет стоить почти 20 тысяч юаней, что по сегодняшнему курсу эквивалетно 180 тысячам рублей.

Гаджет оснащен процессором Snapdragon 855+ с поддержкой 5G, аккумулятором емкостью 4 тысячи миллиампер-часов и быстрой зарядкой на 40 Вт, 12 Гб оперативной памяти и 512 Гб встроенной.

Основная камера смартфона поддерживает разрешение 108 Мп (12032 x 9024 пикселей). В Xiaomi утверждают, что сенсор камеры у Mi MIX Alpha на 389% больше, чем у камеры на 48 Мп. Также камера оснащена технологией Super Pixel для создания больших пикселей из нескольких маленьких в условиях низкой освещенности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие китайские смартфоны на 2024 год
  2. 2 4 главных тренда на digital-рынке Китая: репортаж с острова Хайнань
  3. 3 Топ лучших планшетов 2024
  4. 4 Сам себе Моцарт и Дрейк: подборка музыкальных нейросетей
  5. 5 ChatGPT обучали работники из Африки — теперь чат-бот повторяет их языковые привычки
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта