Top.Mail.Ru
Новости

Xiaomi назвала цены флагмана Mi 9T, умных телевизоров и беспроводных наушников в России

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Китайская Xiaomi на конференции в Москве назвала цены и даты начала продаж в России четырех новинок: смартфона Mi 9T, умных телевизоров Mi TV, беспроводных наушников и фитнес-браслета.

Xiaomi назвала цены флагмана Mi 9T, умных телевизоров и беспроводных наушников в России

Флагман Mi 9T 18 июня появится в продаже на сайте Xiaomi, a 28 июня — в розничных магазинах. В зависимости от объема памяти (64 и 128 Гб) он будет стоить 26 и 29 тысяч соответственно.

  • Телефон оснащен платформой Qualcomm Snapdragon 730: центральный процессор стал производительнее на 35%, графический — на 10%, отметили в Xiaomi.
  • Есть режим Game Turbo 2.0, который оптимизирует процессы во время игр.
  • В телефоне две камеры: 20-мегапиксельная фронтальная камера с выдвижным модулем и 48-мегапиксельная тройная камера с поддержкой искусственного интеллекта.
  • Емкость аккумулятора — 4000 мАч, есть энергосберегающий режим на базе ИИ.

Беспроводные наушники Mi true Wireless Earphones появятся в продаже 28 июня и будут стоить 6 тысяч рублей.

Наушники способны воспроизводить музыку непрерывно в течение 10 часов, они автоматически подключаются к смартфону при открытии чехла и прекращают проигрывать музыку, если один наушник вынут из уха, рассказали в компании.

Также компания впервые выпустит в России три модели умных телевизоров. Продажи начнутся 25 июня, цены в зависимости от диагонали будут варьироваться от 12 до 34 тысяч рублей.

На телевизорах установлена умная операционная система PatchWall, которая оптимизирует поиск контента и дает персональные рекомендации. На всех моделях есть три порта HDMI для медиа-плееров, порт USB 2.0 и порт Ethernet.

Новая версия фитнес-браслетов Xiaomi — Mi Smart Band 4 — выйдет 9 июня и будет стоить 3 тысячи рублей. Браслеты будут работать до 20 дней без подзарядки, обещают в Xiaomi.

Изображения: пресс-служба Xiaomi

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие китайские смартфоны на 2024 год
  2. 2 4 главных тренда на digital-рынке Китая: репортаж с острова Хайнань