Новости

Президент RBI и сооснователь Muzlab вложили $500 тысяч в стартап для авторизации по лицу XIX

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Президент девелоперской группы RBI Эдуард Тиктинский и сооснователь стримингового сервиса Muzlab Виктор Христенко вложили $500 тысяч в стартап XIX – выпускника Y Combinator. Компания разрабатывает сервис аутентификации по геометрии лица Entry.

Президент RBI и сооснователь Muzlab вложили $500 тысяч в стартап для авторизации по лицу XIX

О деталях сделки RB.ru рассказали в пресс-службе RBI. 

XIX основали Эмиль Михайлов и Роман Трусов в 2017 году. Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско. Большинство сотрудников компании – выходцы из России, уточнили в RBI.

«Новые инвестиции позволят нам далее развивать нашу маркетинговую команду, чтобы предложить клиентам качественно лучший продукт», – отметил CEO XIX Эмиль Михайлов. 

Эдуард Тиктинский и Виктор Христенко вложили в XIX $500 тысяч. Вместе с этой суммой, общий объем привлеченных компанией средств достиг $3,8 млн. Ранее в стартап инвестировали Cabra VC, а также Иан Гудфеллоу (Apple), Олег Рогинский (People.ai), Бхарат Медиратта (Coinbase) и другие.

Стартап разработал облачный сервис аутентификации по геометрии лица Entry. Он позволяет авторизоваться на сайтах или в приложениях без ввода пароля, используя только веб-камеру.

«На рынке почти нет подобных продуктов, которые делали бы возможной авторизацию пользователя по геометрии лица, без специального сенсора, при помощи одной лишь камеры, и без установки продукта на свой девайс – просто “из облака”, – отметил Эдуард Тиктинский. 

XIX сотрудничает с фондом DeliverFund, который занимается борьбой с торговлей людьми. Искусственный интеллект помогает спасать жертв этой торговли, сопоставляя фото пропавших людей с базами данных на «теневых» сайтах.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

RB.RU организует встречу проекта Founders’ Mondays для начинающих и опытных предпринимателей. Дважды в месяц по понедельникам.

Фото на обложке: Elizaveta Galitckaia / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как предпринимателям из России попасть в Y Combinator в текущей обстановке
  2. 2 Alibaba для Африки и фитнес-трекеры для коров: выпускники Y Combinator 2017
  3. 3 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  4. 4 7 советов тому, кто хочет вести бизнес в США
  5. 5 7 технологий, которые помогут банку стать экосистемой
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти