Top.Mail.Ru
Новости

«Экспир» открывает базу научных проектов

Новости
Кристина Манжула
Кристина Манжула

Пишите на [email protected]

Кристина Манжула
«Экспир» открывает базу научных проектов

Cайт для предпринимателей в сфере науки «Экспир» открывает базу научно-технической информации, сервис навигации по научно-техническим проектам. 

Поиск в базе может осуществляется по совпадению запросов в документах по нескольким категориям: проект, организация, персона, конкурс. Информация структурирована из внушительного перечня источников: федеральных целевых программ, проектов Минобрнауки и ряда отдельных документов. База насчитывает около 150 000 проектов, среди которых более 20 000 — заключили контракт с государством, получили субсидии, соглашение или договор на выполнение работ. 

Таким образом, база «Экспира» может стать весьма полезным инструментом для тех, кто занимается научно-техническим предпринимательством, ищет финансирование или переспективный проект для вложения денег. На портале собрана информация о научно-технических проектах и организациях-исполнителях, нашедших поддержку со стороны государства. По каждому из проектов можно получить основную информацию, среди которой: тема, цель, стоимость и срок реализации проекта. Кроме того, ознакомиться с профилем организации и участниками проекта. В разделе «Похожие проекты» расположен список проектов, ранее поддержанных государством и схожих по тематике с данным проектом. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Альфа-Банк», «АльфаСтрахование» и «Билайн» создали общую «дочку»
  2. 2 Минюст США запросил три года тюрьмы для экс-главы Binance
  3. 3 Ozon ввел допвознаграждение для ПВЗ и штрафы за потерю товаров и «неправильную площадь»
  4. 4 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  5. 5 Российский Минфин запустил принудительную перерегистрацию «Альфа-Банка» в РФ