Top.Mail.Ru
Новости

Российским стартапам помогут попасть в Y Combinator

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российские стартапы смогут представить свои проекты партнерам американского акселератора Y Combinator. Об этом говорится на сайте московского коворкинга Yellow Door, на территории которого пройдет мероприятие.

Российским стартапам помогут попасть в Y Combinator

Всего к открытию Yellow Door в Москве приурочено две встречи. Первая пройдет 15 января 2015 года, когда в коворкинге будет проведен телемост с партнером Y Combinator Кэт Каланик (также является сооснователем Reddit и бывшим бренд-стратегом журнала WIRED). Язык встречи, которая пройдет с 19:00 до 21:00, — английский.

Модератором встречи выступит Вэл Жердес, партнер компании Innov8 Global Advisory / Ventures / Labs (которая, судя по странице коворкинга, и открыла Yellow Door в Москве), а также ментор в Y-Combinator; стоит упомянуть, что еще он является сооснователем Фонда посевных инвестиций «Сколково».

Организаторы обещают, что на мероприятии будет рассказано в том числе об аспектах подачи заявки в Y Combinator, и участники получат возможность задать свои вопросы партнерам акселератора. Участие бесплатное, количество билетов ограничено; зарегистрироваться можно здесь.

2 февраля состоится вторая встреча, которая пройдет в формате закрытой сессии. 6 отобранных команд получат возможность представить свои проекты партнёрам Y Combinator и получить от них «совет и рекомендации», говорится на сайте коворкинга. При этом упоминается, что отбор заявок на участие в «препитч-сессии» Y Combinator уже закрыт, однако можно записаться в «лист ожидания».

На вопрос Rusbase о том, когда проводился набор на встречу 2 февраля, Иван Дробышев из агентства Grechka Communications, которое представляет Yellow Door, ответил, что публичного набора не было: «Это стартапы, которые отбирались Innov8 лично. Но есть шанс попасть дополнительно, если отправить заявку», – написал он.

По поводу формата встречи 2 февраля Дробышев рассказал, что партнеры Y Combinator будут присутствовать на ней удаленно в формате телемоста, однако некоторые бизнес-ангелы из России и Кремниевой долины действительно приедут на московские питчи.

В будущем, по его словам, будут организованы другие подобные встречи с другими фондами из Кремниевой Долины. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ