Top.Mail.Ru
Новости

Y Combinator предлагает финансирование для стартапа, который ускорит смерть Голливуда

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Y Combinator предлагает финансирование для стартапа, который ускорит смерть Голливуда

юдлорИзвестный инкубатор стартапов Y Combinator объявил войну Голливуду. Способ убийства предлагается придумать предпринимателям, а Y Combinator обеспечит финансирование. 

События последних месяцев наглядно показали, что Голливуд умирает. Они думают, что их убивает файлообмен, но на самом деле это естественный процесс, который идёт в результате технологической революции. В будущем на смену кинофильмам придут новые виды развлечений — может быть, компьютерные игры, интерактивные виртуальные развлечения, социальные сети, другие онлайновые технологии. Пока мы не знаем, как будет выглядеть индустрия развлечений через 20 лет, но ясно одно — Голливуд умрёт. Нужно сделать так, чтобы это произошло как можно быстрее. Это в интересах всего человечества.

Проблема в том, что Голливуд — слишком могучая индустрия, чтобы скончаться тихо и мирно, как производители печатных машинок или плёночных фотоаппаратов (Kodak и Polaroid спокойно обанкротились, а не проплачивали в Конгрессе США законы, которые запрещают копирование цифровых фотографий). Так вот, перед своей кончиной Голливуд обязательно постарается нанести как можно больший ущерб обществу и мировой экономике. Пример SOPA это прекрасно демонстрирует.

Каждый год Голливуд выделяет огромные суммы на лоббирование своих интересов в Конгрессе и Сенате. Каждый год они принимают всё новые и новые дурацкие законопроекты. К счастью, почти все они не доходят до процедуры голосования в Конгрессе, но в 2011 году два законопроекта SOPA и PIPA дошли опасно близко. Сейчас их отозвали, в этот раз пронесло. Но на следующий год всё это неизбежно повторится, потому что Голливуд не остановится, а его предсмертная агония будет сильнее с каждым годом, который приближает его к кончине.

Y Combinator предлагает финансирование для стартапа, который ускорит смерть Голливуда. Этот стартап должен поставить цель пропаганды новых видов развлечений. Эти виды развлечений должны быть рассчитаны в первую очередь на ту аудиторию, которая до сих пор смотрит ТВ и кинофильмы. Возможно, на первом этапе это будет выглядеть как помощь в развитии индустрии ТВ и кино, но это будет ложное впечатление (как Microsoft в первое время вроде как «помогала» IBM, поставляла им технологию, но на самом деле это был обманный манёвр, грамотно продуманный план, чтобы в будущем подмять под себя весь рынок.

По материалам: forbes.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как предпринимателям из России попасть в Y Combinator в текущей обстановке
  2. 2 Alibaba для Африки и фитнес-трекеры для коров: выпускники Y Combinator 2017
  3. 3 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  4. 4 7 советов тому, кто хочет вести бизнес в США
  5. 5 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!