Top.Mail.Ru
Новости

Y Combinator запустил программу YC VC

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Y Combinator запустил программу YC VC
Y Combinator, один из самых известных и успешных инкубаторов, объявил, что уменьшает объем инвестиций в один стартап со $150 000 до $80 000, объявив первоначальную сумму слишком большой. Так была анонсирована новая программа YC VC. 

В прошлом стартапы, которые были отобраны YC, получали $150 000 от известного российского инвестора Юрия Мильнера, Рона Конвея из SV Angel, а в последнее время к ним присоединился еще и фонд Andreessen-Horowitz. Y Combinator в своем блоге отметил, что хотя инвесторы будут вкладывать меньшие деньги, они будут больше уделять стартапам собственного времени. Также по словам основателя Y Combinator $150 000 слишком большие деньги как для стартапа, который ничего не сделает, так и для успешного проекта, подобный объем финансирования может нарушить развитие компании. 

В качестве инвесторов к Юрию Мильнеру и Andreessen-Horowitz присоединились фонды General Catalyst и Maverick Capital, каждый партнер будет вкладывать по $20 000 в стартап. Таким образом можно заметить, что Рон Конвей из SV Angel вышел из пула инвесторов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как предпринимателям из России попасть в Y Combinator в текущей обстановке
  2. 2 Alibaba для Африки и фитнес-трекеры для коров: выпускники Y Combinator 2017
  3. 3 Успехи года: 13 побед российских стартаперов на Западе
  4. 4 7 советов тому, кто хочет вести бизнес в США