«Яндекс.Деньги» представили сервис для видеоблогеров совместно с победителями своего хакатона
Сервис помогает стримерам и блогерам собирать средства от зрителей.
«Яндекс.Деньги» совместно с командой студентов Высшей школы экономики представили сервис для стримеров и видеоблогеров «ЯСтрим». Об этом Rusbase рассказали представители компании.
Новый сервис должен помочь видеоблогерам и стримерам принимать денежные переводы от зрителей как во время, так и после своих трансляций. Кроме того, через «ЯСтрим» можно отправлять видеоблогеру сообщения через сайт, где ведется трансляция, или через специальное мобильное приложение.
Все переводы от зрителей идут на кошелек в «Яндекс.Деньгах». При этом пользователи могут переводит средства как с электронных кошельков, так и с банковских карт. Для стримеров и видеоблогеров сервис бесплатный, монетизация идет за счет процента от перевода средств, пояснили в «Яндексе».
Сервис был создан в ходе «Антихакатона» от «Яндекс.Денег» командой студентов из Высшей школы экономики — Максимом Дьяковым, Александром Наумовым, Джавидом Халиловым и Александром Кобриным. В компании отметили, что создан «ЯСтрим» с использованием открытого API для приложений от «Яндекса», однако принадлежит самой команде.
По словам разработчиков, создание сервиса, верстка и дизайн заняли около трех недель. В результате команда заняла первое место и получила в качестве приза 100 тысяч рублей, а также возможность получать 0,5% комиссии от оборота сервиса.
- 1 «Салют ТВ» и сборка в Великом Новгороде: «Сбер» представил собственные телевизоры с российской прошивкой Ставка — на локализацию и разумный ценник 15 июля 2025, 17:28
- 2 «Вайлдберриз банк» качает финтех: получил первый кредитный рейтинг, обошел «Яндекс» и Ozon Агентство «Эксперт РА» назвало прогноз «стабильным» 03 июля 2025, 13:07
- 3 Эксперт рассказал о вызовах, с которыми сталкивается современный российский финтех Важным изменением стал уход зарубежных IT-гигантов 22 мая 2025, 16:08
- 4 Klarna возобновила набор сотрудников после внедрения ИИ Но компания все равно намерена сократить штат с 3 тыс. до 2,5 тыс. сотрудников 20 мая 2025, 12:01