Таксопарки сэкономили 1,5 млрд рублей на покупке машин по спецпрограмме, сообщили в «Яндекс Такси». Партнерская программа между сервисом и таксопарками действует полтора года, «Яндекс Такси» договаривается с автопроизводителями о выкупе автомобилей.
С января 2023 года таксопарки по всей России сэкономили 1,5 млрд рублей за покупке автомобилей для обновления парков. Об этом рассказал представитель «Яндекс Такси».
«Яндекс Такси» собирает с таксопарков запросы на обновление парков, после чего договаривается с автопроизводителем о гарантированном выкупе автомобилей. Средняя скидка для таксопарков-партнеров составляет 15%.
«Это позволяет автоконцернам выпускать и поставлять машины оптом, за счет чего снижать затраты на логистику, промоакции и пр.», — отметили в «Яндекс Такси».
В список квотированных автомобилей вошли наиболее востребованные для такси модели, например, «Москвич», Chery, Exeed, Geely, Haval, Omoda.
Фото на обложке: YuryKara /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как попасть в топ поисковой выдачи Ozon»
- 1 Такси в России подешевело впервые с начала 2024 года
- 2 Число новых компаний в сфере такси сократилось на 20% за год
- 3 «Яндекс Go» раскрыл способы экономии на такси в новогодние праздники
- 4 Пользователи «Яндекс Go» смогут пожаловаться на стоимость такси