Новости

Yahoo выявил новую попытку хакерского взлома

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Интернет-компания Yahoo предупредила своих пользователей о возможных хакерских атаках, которым могли подвергнуться аккаунты в 2015 и 2016 годах. Об этом пишет LA Times.

Yahoo выявил новую попытку хакерского взлома
Присоединиться

Специалисты Yahoo установили, что в период с 2015 по 2016 годы кибермошенники создавали фальшивые cookie-файлы для сбора личных данных, с помощью чего можно было без пароля получить доступ к учетным записям пользователей.

Сколько именно аккаунтов могл быть взломано, не уточняется. Издание пишет, что компания связывает новое киберпреступление с деятельностью некоего хакера, «профинансированного другим государством», который причастен к краже личных данных более 1,5 млрд пользователей в 2013 и 2014 годах.

В сентябре прошлого года Yahoo узнала о взломе более 500 млн аккаунтов пользователей, который произошел в 2014 году. Похищенные данные включали имена, адреса электронной почты и пароли.

В декабре 2016 года Yahoo сообщила, что в августе 2013 года компания подверглась другому взлому, который привел к краже сведений с более чем 1 млрд учетных записей. Среди похищенной информации могли быть имена пользователей, их адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, логины и пароли, а также в некоторых случаях — секретные вопросы и ответы для доступа к аккаунтам.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  2. 2 53 стартапа, которые купила Yahoo. Что с ними стало
  3. 3 Цифры дня. Никто не хочет давать пиратам деньги
  4. 4 Как конкуренция с Google меняет бизнес корпораций
  5. 5 Битва капитализаций: Apple стоит как 12 «Газпромов»