Top.Mail.Ru
Новости

Якутский предприниматель запустил приложение для осознанного похудения

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Кирилл Билык

Предприниматель из Якутии Сергей Протопопов запустил приложение Soon для осознанного похудения. Оно «приучает» считать калории, не переедать и формирует привычку выбирать здоровую еду. Инвестиции в проект составили 53 млн рублей.

Якутский предприниматель запустил приложение для осознанного похудения

О запуске приложения Soon RB.ru сообщили в пресс-службе республики Саха (Якутия).

Приложение основывается  на принципах когнитивно-поведенческой терапии и помогает формировать новые полезные привычки, которые ведут к снижению веса, рассказали создатели. Soon приучает считать калории и не переедать: для этого в приложении есть функция фиксации продуктов, которые съедает пользователь. 

Человек фотографирует еду и загружает фото в приложение, которое оценивает количество калорий и предостерегает, если калорийность завышена. В результате длительного использования приложения у пользователя формируется привычка выбирать более здоровую еду, пояснили разработчики. Для оценки динамики похудения пользователь периодически фиксирует свой вес.

Приложение также выступает коммуникационной площадкой: участники могут общаться между собой и делиться своими достижениями в чате.

«Мы создаем часть “метавселенной”, где человек, просыпаясь, первым делом открывает не Instagram, чтобы смотреть на других людей и невольно сравнивать себя с другими, а открывает каждое утро приложение Soon и видит себя как бы со стороны, как персонажа, то есть собственный аватар, который он строит сам каждый день. Так запускается осознанное улучшение качества собственной жизни», – отметил создатель Soon, резидент ИТ-парка «Якутск» Сергей Протопопов. 

Приложением монетизируется платной подпиской. Ей воспользовались свыше 1 тыс. пользователей, общее число которых составляет 25 тыс. Soon доступно для загрузки в Google Play и App Store.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Синергия, господдержка и лояльность: как удержать креативные кадры в регионах
  2. 2 Школьники из Якутии создают приложение для формирования рациона питания людей с болезнями почек
  3. 3 Школьники из Якутии начали разрабатывать пуховик с подогревом и Bluеtooth
  4. 4 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  5. 5 Как загрузить приложения, которых нет в сторах