«Яндекс Книги» запустили продажу книг и комиксов без подписки — цены начинаются от 59 ₽
В отдельном разделе сервиса уже доступно более 200 произведений
«Яндекс Книги» запустили возможность покупать книги и комиксы без подписки, сообщили Russian Business в пресс-службе компании. Новый формат позволит добавить в сервис больше книг, в том числе недоступных по подписке из-за авторских прав. Цены на произведения — от 59 рублей.
Для покупки уже доступно больше 200 произведений
Доступные для покупки книги собраны в разделе «Можно купить отдельно». Там представлено уже более 200 произведений по цене от 59 до 799 рублей.
Пользователи могут отдельно покупать электронные и аудиокниги, а также комиксы. Читать и слушать приобретённые произведения можно без подписки.
В «Яндексе» подчеркнули, что подписочная модель продолжит работать без изменений — это по-прежнему основной способ читать и слушать книги в сервисе. Всего в каталоге «Яндекс Книг» насчитывается более 300 тыс. произведений.
Контекст
В конце августа 2026 года Яндекс объединил «Кинопоиск», «Яндекс Музыку» и «Яндекс Книги» в одном мобильном приложении «Яндекс Плюс». Таким образом, пользователи получили единое пространство для разных видов контента.
В приложении предусмотрены общие рекомендации на основе данных трёх сервисов. На главной странице также разместили подборки и топ-10 самых популярных книг сервиса.
