Новости

«Яндекс» открыл мастерскую стартапов Tolstoy Summer Camp

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
«Яндекс» открыл мастерскую стартапов Tolstoy Summer Camp
Присоединиться

Компания «Яндекс» открыла прием заявок на первую летнею мастерскую Tolstoy Summer Camp для тех, кто хочет научиться создавать и запускать стартапы. Обучением будут заниматься сотрудники компании и эксперты. Приём заявок заканчивается 31 мая, список участников будет объявлен 24 июня.

Экспериментальная мастерская Tolstoy Summer Camp открывается 1 июля и будет работать до 30 августа. В рамках двухмесячного курса участники узнают, как правильно сформулировать или придумать «с нуля» идею, собрать команду, составить бизнес-план и разработать прототип проекта. По итогам работы выпускники мастерской смогут презентовать свои проекты российским и зарубежным инвесторам.

Команды ежедневно будут работать с методологами, а раз в неделю встречаться с менторами. На первом этапе (10 дней) участники будут разрабатывать идею проекта и создавать команду. Если кто-то из участников останется без идеи или команды, для него программа закончится. На второй, 20-дневной стадии необходимо будет разработать бизнес-план, проект интерфейса и сегментировать аудиторию. Третий этап будет посвящен разработке прототипа. Помимо работы над стартапом, участники будут посещать семинары и лекции от сотрудников компании экспертов рынка. Таких, как Эстер Дайсон из EDVentures, основатель Game Insight и инкубатора Farminers Игорь Мацанюк, руководитель инкубационных программ Microsoft Зак Вайсфельд, представители фондов Runa Capital и Seedcamp, акселератора LeBrand и другие.

Итоги курса будут подведены 30 августа, в Tolstoy Summer Camp придут инвесторы из России и Европы — посмотреть, чего смогли достичь участники за два месяца.

Принять участие может любой желающий, требуется лишь наличие собственного ноутбука. «Яндекс» со своей стороны предоставит рабочие места и необходимые расходные материалы, а также будет выплачивать ежемесячную стипендию в размере 20 тыс. рублей. Иногородним участникам оплатят проезд в Москву и проживание в хостеле.

Заявку на участие можно отправить на сайте до 31 мая, а с 1 по 24 июня «Яндекс» проведет отбор кандидатов. Tolstoy Summer Camp будет проходить в московском офисе Яндекса в БЦ «Строганов».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 10 интересных Femtech-стартапов: помогут в спорте, отношениях и во время беременности
  4. 4 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю
  5. 5 Отрывок из книги «50 бизнес-моделей новой экономики. Уроки компаний-единорогов»
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список