В среду в приложении «Яндекс Go» появилась опция арендовать электросамокат. Пока ей можно воспользоваться только в центральных районах Москвы — Хамовниках, Якиманке и Арбате. Но к концу месяца компания планирует расширить зону аренды до Третьего транспортного кольца.
Максимальная скорость самокатов «Яндекс Go» — 20 км/ч. При этом она будет автоматически снижаться до 15 или 10 км/ч, если человек въезжает в многолюдное место, например в парк.
Эти «медленные зоны» были выделены на основе технологий «Яндекса» и данных департамента транспорта Москвы для безопасных поездок. Учитывается плотность пешеходного потока, его средняя скорость и близость школ, детских садов и площадок, говорится в релизе компании.
Аренда самокатов в «Яндекс Go» доступна под кнопкой «Город» на главном экране. В парке сервиса представлены самокаты модели Ninebot Max Plus, которые держат заряд в течение 5 часов активной поездки.
Стоимость аренды самоката: 50 рублей за бронь, а тариф — от 6 рублей в минуту. Подписчикам «Яндекс.Плюса» сервис вернет за первую поездку 100% кешбэка баллами, а за каждую следующую — 25% баллами до 31 августа.
Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!
Фото: пресс-служба «Яндекс»
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Где взять деньги на бизнес»
- 1 «Яндекс» впервые в истории по требованию суда уберет карты и фото одного из заводов
- 2 «Яндекс» купил сервис аренды зарядных устройств «Бери заряд!»
- 3 «Яндекс» подал в Роспатент заявку на регистрацию логотипов «Яндекс Фабрики»
- 4 Новые «Документы» от Яндекс 360 — протестировали возможности
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025