Новости

Геннадий Короткевич в пятый раз победил на международном чемпионате «Яндекса» по программированию

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

«Яндекс» подвел итоги чемпионата по спортивному программированию «Яндекс.Алгоритм». Победителем стал студент ИТМО Геннадий Короткевич – он единственный справился со всеми шестью задачами в финале, который прошел 20 мая. На решение участникам было дано два с половиной часа. Об этом Rusbase сообщили в «Яндексе».

Геннадий Короткевич в пятый раз победил на международном чемпионате «Яндекса» по программированию

Второе место занял Алексей Данилюк из Высшей школы экономики, третье –  студент МГУ Михаил Ипатов. Всего в финале состязались 24 участника из России, Беларуси, Японии, Латвии, Польши, Китая, США и Украины.

Победители получат денежные призы: 300 тысяч рублей за первое место, 150 тысяч за второе и 90 тысяч за третье. Участникам «Алгоритма», с лучшими результатами «Яндекс» пришлет футболки с символикой чемпионата.

Заявки на участие в «Яндекс.Алгоритме» в 2018 году подали более 11,5 тысяч человек, более 70% из них — россияне. В общей сложности на чемпионате были зарегистрированы участники из 114 стран, включая США, Китай, Египет, Перу и Марокко.

Геннадий Короткевич победил на чемпионате в пятый раз. В настоящее время он учится на последнем курсе магистратуры факультета информационных технологий и программирования. Несколько лет Короткевич занимает лидирующие позиции в рейтинге спортивных программистов CodeForces. Короткевич также получил высший балл на Международной олимпиаде по информатике (IOI).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм