Новости

«Яндекс» запустил продажу билетов на автобусы через интернет

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Сервис «Яндекс.Автобусы» запустил «Диспетчерскую», которая поможет пригородным и междугородним автобусным перевозчикам продавать билеты в интернете. Об этом Rusbase сообщили представители компании.

«Яндекс» запустил продажу билетов на автобусы через интернет
Присоединиться

В компании надеются, что инструмент позволит привлечь новых пассажиров и увеличить заполняемость рейсов.

Теперь любой перевозчик может добавить свой рейс на сервисы «Яндекс.Автобусы» и «Яндекс.Расписание», открыть бронирование и продажу билет онлайн. Также перевозчик получает возможность следить за списком пассажиров и дополнять его во время поездки через мобильное приложение для Android.

Кроме того, «Диспетчерская» поможет оформлять перевозки в контролирующих органах. Если сейчас перевозчики обязаны сообщать информацию о пассажирах в автоматизированную централизованную базу персональных данных о пассажирах, то при работе с сервисом «Яндекса» это будет делать «Диспетчерская» автоматически. Сервис также может распечатать договор фрахтования, которые требуется для заказных рейсов.

В компании отмечают, что комиссия за бронирование билетов не взимается, а при онлайн-продаже она составляет для перевозчика 5%. Забронированный билет пассажир может оплатить наличными при посадке.

Сервис «Яндекс.Автобусы» был запущен в январе 2017 года. Он предлагает билеты более чем на более 10 тысяч автобусных направлений по всей России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня
  2. 2 Как застройщику продвигать ЖК с помощью геосервиса
  3. 3 Что такое дата-центр и как его выбрать?
  4. 4 RnD и новый транспорт: как создавать инновации на рынке шеринга
  5. 5 Москва гостеприимная