Новости

«Яндекс.Еда» вышла на рынок Узбекистана

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

«Яндекс.Еда» вышла на рынок Узбекистана. Сервис заработал в Ташкенте под брендом Yandex Eats, на это обратил внимание корреспондент RB.RU. Доставка пока бесплатная.

«Яндекс.Еда» вышла на рынок Узбекистана
Присоединиться

К сервису сейчас подключены такие заведения, как «Скандалистъ», Wendy's, Yaponamama, «Иль Патио», Bon! и другие. Заказать можно также напитки, продукты и цветы.

Среднее время ожидания заказа с момента оформления — 30 минут. Заказ можно оформить как на сайте, так и в приложении сервиса.

Приложение и сайт Yandex Eats доступны в стране на узбекском, английском и русском языках, сообщили позднее в пресс-службе «Яндекс.Еды».

Источник RB.RU в феврале 2022 года сообщал о планах «Яндекс.Еды» выйти на рынок Узбекистана, однако в компании тогда заявили, что «не комментируют слухи». После публикации RB.RU пресс-служба «Яндекс.Еды» сделала массовую рассылку о выходе на рынок Узбекистана.

Генеральный директор Infoline Иван Федяков назвал выход «Яндекс.Еды» на рынок Узбекистана вполне закономерным, учитывая быстрорастущее молодое население страны — потенциальной целевой аудитории «Яндекса». При этом эксперт подчеркнул, что «это скорее выход на рынок Ташкента, так как Узбекистан очень неравномерный по уровню доходов и другим характеристикам». 

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

«И если мы выделим Ташкент как отдельную агломерацию, то здесь на самом деле ситуация очень близка к показателям среднероссийским, а иногда даже выше, чем во многих городах-миллионниках России», — сказал Федяков.

Это не первый сервис, который «Яндекс» готовит масштабировать в Узбекистане. Так, в октябре 2022 года на ICTWeek Uzbekistan компания рассказала, что обсуждает с Министерством народного образования Узбекистана запуск Школы программирования в новом учебном году в Ташкенте и Самарканде. Также известно о планах запуска в стране «Яндекс.Заправок».  

«Яндекс.Еда» работает в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и других городах России. Также сервис присутствует в Казахстане, Беларуси и Армении.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Возможности ресторанного рынка Узбекистана: что нужно знать ресторатору, планирующему развивать здесь свой бизнес
  2. 2 Беларусь, Казахстан, Узбекистан: как продвигаться на трех ключевых digital-рынках СНГ
  3. 3 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах
  4. 4 Локализация — дело тонкое: что надо знать, запуская рекламу в Узбекистане
  5. 5 Восточное гостеприимство и спонтанность: как вести бизнес в Узбекистане
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!