Top.Mail.Ru
Новости

Яндекс и 2can выпускают совместные терминалы

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Яндекс и 2can выпускают совместные терминалы

«Яндекс.Деньги» начинают продажу специальных ридеров — мобильных терминалов, которые позволяют принимать платежи с банковских карт Visa и MasterCard.

Ридер вставляется в аудиоразъем смартфона или планшета. Устройство совместимо со смартфонами iPhone, Samsung, HTC, LG, Sony и др. Техническим партнером проекта стала компания 2can — портфельный проект InVenture Partners и Almaz Capital Partners.

Чтобы начать прием платежей, нужно скачать приложение 2can for Yandex.Money в Google Play или AppStore.

В пресс-релизе говорится, что в скором времени появится еще одно приложение для ридера «Яндекс.Денег» — от компании LifePay.

Мобильный POS-терминал подходит как коммерческим организациям, так и частным краудфандерам. Компании могут получать платежи на расчетный счет, заключив договор с «Яндекс.Деньгами». У благотворителей есть возможность принимать пожертвования на электронный кошелек (для этого нужно пройти идентификацию). Комиссия за платеж через мобильный терминал фиксированная — 2,75%, удерживается с получателя. Плательщик получает электронный чек, подтверждающий оплату, на свой email или телефон.

Руководитель проекта Олег Никитин говорит, что компания рассчитывает, что мобильные терминалы будут использовать работники уличных кафе, водители такси, страховые агенты и курьеры при доставке товаров.

Официально продажа ридеров стартует на РИФ+КИБ 2014. Во время конференции посетители могут получить ридер бесплатно — на стенде «Яндекс.Денег».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Это перестройка, а не угасание». Ведущий провайдер мобильного эквайринга о настоящем и будущем финтеха в России
  2. 2 Как найти себе партнера в Сингапуре и Вьетнаме
  3. 3 В России появился сервис для создания «социального рейтинга» водителей автомобилей
  4. 4 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  5. 5 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году