Новости

Яндекc открыл бесплатный курс для мобильных разработчиков

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Яндекс.Деньги проведут в Санкт-Петербурге бесплатный курс по разработке приложений на Android и iOS. Программа рассчитана на тех, у кого уже есть опыт создания продуктов для этих платформ. В конце курса студенты сдадут выпускной проект.

Яндекc открыл бесплатный курс для мобильных разработчиков

Обучение будут вести разработчики Яндекс.Денег. Курс по программированию для Android включает в себя такие темы, как обзор инструментов разработки, компоненты приложения, принципы построения UI, способы хранения данных, выполнение задач в фоне. Разработчики для платформы iOS будут изучать классы Foundation, управление памятью, UI-компоненты, цикл жизни приложения, создание адаптивного интерфейса с помощью Interface Builder и программных средств.

Чтобы поступить на курс, нужно зарегистрироваться, выполнить тестовое задание и до 20 августа отправить выполненное задание вместе со своим резюме. Обучение начнётся 7 сентября, продлится месяц и будет проходить в офисе Яндекс.Денег в Санкт-Петербурге по вечерам. 

«Сегодня многие из нас вообще не представляют жизни без мобильного интернета. Индустрия  приложений развивается, а опытных разработчиков не хватает. Поэтому мы и решили готовить специалистов сами. Надеемся, что от этого выиграют и рынок мобильных приложений в целом, и Яндекс.Деньги в частности: не исключено, что самым способным ученикам мы предложим место в нашей команде», говорит руководитель отдела мобильной разработки Яндекс.Денег Роман Цирульников, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Фото: © РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 47% работодателей оплачивают сотрудникам курсы повышения квалификации
  2. 2 Тренд-гайд: как собрать бренд идеального работодателя в 2024 году
  3. 3 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 Обучающие курсы и полезные ИИ-сервисы: с чего начать молодому предпринимателю