Top.Mail.Ru
Новости

«Яндекс.Такси» запустил программу поощрений для водителей

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Сервис «Яндекс.Такси» запустил программу поощрения для водителей, которая позволяет получать скидки в магазинах, кэшбэк при оплате услуг, а также открывает доступ к новым возможностям рабочего приложения «Таксометр». Об этом Rusbase рассказали в «Яндексе».

«Яндекс.Такси» запустил программу поощрений для водителей

В программе четыре уровня: бронза, серебро, золото и платина. За каждую поездку водители получают от трех до шести баллов, в конце месяца баллы складываются и система присваивает таксисту определенный уровень. Для получения бронзы достаточно сделать 10 поездок без негативных отзывов пассажиров.

Платиновый уровень достанется водителям, работающим в среднем около 40 часов в неделю. Их рейтинг не должен опускаться ниже 4,9.

Таксисты могут оформить карту «Альфа-банка» или «Яндекс.Денег». Она дает кэшбэк в рублях на всех заправках, мойках, в химчистках, ремонтных мастерских и ресторанах быстрого питания. По подсчетам «Яндекс.Такси», при регулярном использовании этой карты можно каждый месяц экономить около 3 тысяч рублей.

Водителям также будут доступны скидки от партнеров «Яндекс.Такси»: супермаркетов, кафе, салонов связи и так далее. Среди них есть как федеральные сети, например, «Билайн» или Papa John’s, так и местные компании, работающие в одном городе. Список партнеров продолжит пополняться, обещают представители «Яндекс.Такси».

Кроме того, участникам программы станут доступны новые функции «Таксометра», в том числе быстрая связь со службой поддержки.

С 22 апреля система поощрений будет работать в восьми городах: Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калуге, Краснодаре, Красноярске, Ставрополе и Тольятти. К середине лета она появится во всех городах, где есть «Яндекс.Такси».

Фото: Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 И советы, и реклама: как продавать товары с высоким чеком с помощью «Яндекс.Дзена»
  2. 2 Курьерская доставка: как настроить и использовать
  3. 3 Как удвоить трафик на сайт с помощью «Яндекс.Дзена»: кейс телеканала RU.TV
  4. 4 «Яндекс» открыл набор на оплачиваемую стажировку в Москве
  5. 5 «Яндекс.Дзен» запустил новый алгоритм