Top.Mail.Ru
Новости

Яровая предложила учить защите от киберугроз на уроках ОБЖ

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила главе Минобрнауки РФ Ольге Васильевой дополнить школьную программу ОБЖ и информатики темами личной безопасности и защиты от киберугроз. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу депутата.

Яровая предложила учить защите от киберугроз на уроках ОБЖ

«Очевидно, что навыки безопасности, которые необходимо прививать учащимся, должны учитывать современные технологии, а образовательный процесс не может игнорировать возникающие угрозы информационной безопасности детей», – говорится в письме Яровой.

Для этого необходимо «принятие комплексных мер, направленных на профилактику указанных видов общественно опасной деятельности», продолжает парламентарий.

«Необходимо пересмотреть школьные программы по ОБЖ и информатике. Наши дети должны получать знания и навыки собственной безопасности в информационном поле и должны понимать, какая опасность их подстерегает, чтобы избежать угрозы», – считает вице-спикер Госдумы.

Ранее, 9 марта, Яровая внесла в Госдуму законопроект об ужесточении наказания за склонение несовершеннолетних к самоубийству и доведение их до суицида. В письме к Васильевой она также предлагает обучать учителей тому, как распознать у ребенка сложное психоэмоциональное состояние.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что сказал Михаил Слободин на встрече со студентами Иннополиса
  2. 2 Под закон Яровой подпадают все облачные сервисы и интернет-магазины
  3. 3 Можно ли изменить «пакет Яровой», чтобы все было не так печально?
  4. 4 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  5. 5 Avito, «Вымпелком», «Тинькофф Банк» и «Яндекс» подписали отраслевой стандарт защиты данных