Top.Mail.Ru
Новости
Партнеры

В России запустилась социальная сеть ЯRUS

Новости
Полина Есакова
Полина Есакова

Редактор — RB.RU

Полина Есакова

В Google Play и App Store появилось мобильное приложение ЯRUS. Разработчики предлагают ярусный контент: новости,  видео, события, блогинг на одной площадке в формате «Все, что вы любите. Без рекламы».

В России запустилась социальная сеть ЯRUS

Задача приложения — объединить на базе независимой платформы весь популярный медиаконтент без рекламы.

Ключевым отличием ЯRUS от существующих социальных сетей, видеохостингов и новостных агрегаторов разработчики считают политическую нейтральность площадки и плюрализм мнений. В приложении нет цензуры и блокировок, каждый пользователь находится в своей локальной экосистеме, среди пользователей и контента, отвечающих его интересам.

Для массового использования система будет включаться поэтапно: первый этап запуска начнется с яруса «Новости». Подборка контента будет осуществляться на основе алгоритмов нейросети, позволяющей подбирать контент по геолокации и интересам. Кроме того, система распознает местоположение пользователя и выдает не только федеральную прессу, но СМИ своего города и региона. Сейчас ЯRUS предлагает более 55 000 журналистских материалов в сутки из 2 000 разных источников.

Вы создаете ярус (ленту), настраиваете под него интересы, а нейросеть подбирает весь контент, который может найти на заданную тему. От первого трейлера Cyberpunk2077 до отзывов разочаровавшихся игроков 
Дмитрий Илюхин, технический директор и основатель ЯRUS

Следующий планируемый этап развития экосистемы — запуск яруса видеохостинга, релиз которого планируется в ближайшее время. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
  3. 3 Выручка топ-100 EdTech-компаний выросла более чем на 20%
  4. 4 «МТС Банк» провел IPO по верхней границе ценового диапазона
  5. 5 Биотех-компания «Промомед» намерена провести IPO до конца 2024 года