Top.Mail.Ru
Новости

В Москве пройдет интенсив для стартапов при поддержке Y Combinator и 500 Startups

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Сообщество технологических предпринимателей и венчурных инвесторов Yellow Door и посевной фонд Innov8 Global Labs проведут в Москве интенсив для стартапов по выходу на глобальный рынок «Инсайдеры Кремниевой долины» (Silicon Valley Insiders). Об этом Rusbase рассказали в Yellow Door.

В Москве пройдет интенсив для стартапов при поддержке Y Combinator и 500 Startups

Интенсив пройдет при поддержке зарубежных акселераторов Y Combinator, 500 Startups, Techstars, Alchemist, SkyDeck университета Беркли и StartX Стэнфордского университета.

В программе могут принять участие стартапы посевной стадии и раунда А из стран СНГ, успешно запустившиеся на российском рынке и готовые к выходу на глобальный рынок, уточнили в Yellow Door.

Интенсив стартует 15 июля, запись на него еще идет. Чтобы присоединиться к проекту, нужно оставить заявку на сайте и пройти собеседование.

Отобранные старапы должны оплатить участие: оно стоит либо 270 тысяч, либо 1,5% доли в обмен на активную помощь в развитии компании.

На протяжении пяти недель участники под руководством менторов будут дорабатывать бизнес-предложение, формировать сети контактов и позиционировать бизнес для партнеров, клиентов и инвесторов.

Менторами выступят предприниматели, эксперты, бизнес-ангелы и представители венчурных компаний из Кремниевой долины и России. В их числе инвесторы Эстер Дайсон, Кит Тир, Кит Рабуа, Тим Дрейпер и Винод Хосла.

В конце интенсива стартапы получат возможность презентовать свои проекты акселераторам и фондам.

Интенсив Silicon Valley Insiders проводится уже десятый раз четвертый год подряд. По данным Yellow Door, программу прошли более 100 стартапов и 300 предпринимателей, собрав более $129 млн инвестиций.

В числе бывших участников интенсива — аналитическая платформа StatsBot, школа программирования«Алгоритмика», сервис автоматизации рекламы Reveal, платформа управления финансами СhargaCard, конструктор рекламных объявлений Viewst и другие.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где стартапу искать деньги в 2024 году: 8 мер поддержки и более 20 программ, о которых вы могли не слышать
  2. 2 Не YCombinator единым: зачем стартапу идти в акселератор
  3. 3 Демо-день международного акселератора MGIMO Ventures Tashkent состоится 15 декабря
  4. 4 Россельхозбанк и «Сколково» запускают студенческий агротех-акселератор
  5. 5 Стартапы поборются за инвестиции в акселераторе АГНИ