Top.Mail.Ru
Новости

YouDrive объявил об официальном запуске проката электросамокатов с 25 мая

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский каршеринг YouDrive объявил об официальном запуске в Москве сервиса аренды электросамокатов YouDrive Lite с 25 мая. Об этом Rusbase сообщил представитель компании.

YouDrive объявил об официальном запуске проката электросамокатов с 25 мая

Самокаты можно будет найти на городских велопарковках с помощью мобильного приложения. Кататься можно только в пределах Садового кольца. Пользоваться сервисом можно с 18 лет, оставить самокат нужно тоже на одной из велопарковок, сделав его фото.

Стоимость аренды составит 5 рублей в минуту – 300 рублей за час. Для сравнения, арендовать автомобиль в YouDrive можно по тарифу от 8 рублей в минуту – 480 рублей за час.

Приложение YouDrive Lite на iOS появится в App Store утром 25 мая, версия на Android в Play Market – в начале следующей недели, уточнили в компании.

Ранее YouDrive провел закрытое тестирование сервиса почти одновременно с запуском аналогичного сервиса «Делисамокат» от каршеринга «Делимобиль», который также пока работает только в Москве. «Делисамокат» предоставляет два тарифа – 100 рублей за час и 450 рублей за день с получением и возвратом самокатов на определенных док-станциях. 



Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter