Top.Mail.Ru
Новости

Основатель ABBYY запустил сервис контроля за работой сотрудников на основе ИИ

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель разработчика систем для распознавания текста ABBYY Давид Ян запустил новый проект Yva — систему управления эффективностью бизнеса, основанную на искусственном интеллекте. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Яна.

Основатель ABBYY запустил сервис контроля за работой сотрудников на основе ИИ

Новый проект представляет собой систему управления эффективностью бизнеса и повышения вовлеченности сотрудников, основанную на искусственном интеллекте.

Yva подключается к корпоративной почте, мессенджерам, проводит опросы сотрудников и анализирует данные. По итогам сервис вырабатывает рекомендации и предупреждения для каждого сотрудника и его руководителя, которые направлены на повышение продаж, предупреждения увольнений и обнаружение рисков. Также Yva пытается определить снижение интереса сотрудника к работе и предупреждать конфликты в коллективе и с клиентами.

На этаже предварительного запуска Yva будет поддерживать Office 365, G-Suit, Slack и Github, а к концу 2018 года — более 30 источников, включая Jira, Asana, Dynamics, Salesforce, Amo CRM, «Битрикс 24». Разработка Yva базируется на на другой компании Яна — Findo, развивающей одноименный поисковик, а ABBYY выступит дистрибутором решения в России и СНГ

Проект уже запущен в предварительном режиме в США и вскоре выйдет на рынок России. Коммерческий запуск намечен на сентябрь 2018 года. Сейчас Yva поддерживает английский и русский языки, а к сентябрю появятся также немецкий, китайский и японский.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 8 крутых русских стартапов в области искусственного интеллекта
  2. 2 4 из 10 переводчиков теряют работу из-за ИИ — опрос
  3. 3 Meta* запустила бесплатного ИИ-помощника в своих соцсетях
  4. 4 «Магнит» создал собственную лабораторию искусственного интеллекта
  5. 5 Программирование 2.0: как ИИ-ассистенты упрощают разработку