Новости

В Новоуральске запускают пилотный проект банковской карты для школьников

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Администрация города Новоуральск, банк «Открытие» и международная платежная система Mastercard объявили о запуске пилотного проекта «Школьная карта» в Свердловской области, сообщает издание CNews.

В Новоуральске запускают пилотный проект банковской карты для школьников
Присоединиться

Первые карты выпущены для лицея № 58 города Новоуральска, а до конца этого учебного года карты появятся еще в ряде школ города. Мультисервисные карты с бесконтактной технологией оплаты предназначены для учеников, их родителей и учителей. Их можно использовать как пропуск в школу, как средство безопасной и быстрой оплаты покупок и в перспективе — как читательский билет в «Публичной библиотеке» НГО.

Заключив договор, родители смогут получить основную банковскую карту для себя и дополнительную для ребенка. Карты имеют общий счет, действительны 4 года и обслуживаются бесплатно. К карте родителя подключена услуга «Интернет-банк», благодаря которой можно будет отслеживать расходы ребенка. Дети смогут оплачивать питание и дополнительные покупки в школьной столовой в рамках установленного родителями дневного лимита, но не могут снять деньги в банкомате.

Сотрудники школ смогут получить «Карту учителя» с бесплатным обслуживанием. Благодаря специальным тарифам снимать наличные можно в банкоматах любых банков на территории России.

Предполагается, что проект позволит сократить использование наличных денег в школе: дети больше не будут их терять или тратить лишнее. Создатели считают, что также использование карты уменьшит очереди в столовых, так как ускорит процесс.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «ОТП Банк» учредил дочернюю компанию для оформления покупок в рассрочку
  2. 2 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  3. 3 В работе сайта и приложения банка «Точка» произошел сбой
  4. 4 Приложения Mir Pay и «СБПэй» пропали из Google Play
  5. 5 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля