Top.Mail.Ru
Новости

Правообладатели пожалуются на Клименко президенту из-за «жадных упырей»

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российские правообладатели пожалуются президенту РФ Владимиру Путину на его советника по интернету Германа Клименко за то, что он назвал их «жадными упырями».

Правообладатели пожалуются на Клименко президенту из-за «жадных упырей»

Об этом в эфире «Русской службы новостей» (РСН) сообщил гендиректор ГК «Приор» Родион Павлючик, назвав Клименко «хамом»:

«Я тоже упырь, поэтому я на стороне упырей. С хамами как разговаривать? По-другому, видимо, невозможно. Будем стучаться к президенту. Мне кажется, такие советники дискредитируют президента, которые не разговаривают с отраслью, оскорбляют людей, называя их упырям, защищая при этом откровенное воровство. Мы будем настаивать на том, что он не прав в данном вопросе», — сказал Павлючик.

Советник президента ошибается, когда говорит, что пользователям всегда приходится платить за онлайн-просмотр кино, говорит Павлючик: «Большая часть фильмов лежит на совершенно легальных бесплатных ресурсах. Заходите, качайте», — заверяет он, уточняя, что платно онлайн-сервисы предлагают смотреть только новые картины, но и в этом случае получают только небольшие суммы за рекламу – «4 рубля за тысячу просмотров».

 «Если вы хотите что-то особенно вкусное, или вы хотите фильм сразу после проката получить, то вы за это заплатите 350 рублей. В этом случае я получу 40-50%. А для тех, кто готов подождать, через 2 месяца это будет бесплатно», — рассказал гендиректор ГК «Приор».

Напомним, 26 января 2016 года в эфире РСН Герман Клименко назвал российских правообладателей жадными упырями: «Когда курс прыгает, доходы у людей падают, правильно не требовать — а ну-ка, заплати за киношку, а правообладателям резко снизить цены. Но они не готовы, они хотят денег. Если говорить простыми словами: правообладатели требуют свое, можно назвать их жадными упырями или как угодно. Не все, но общий смысл такой», — сказал он.

После этого правообладатели потребовали извинений, направив Клименко письмо с подписью десяти человек. Подписались, в частности, гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, глава «Мосфильма» Карен Шахназаров, директор кинокомпании «СТВ» Сергей Сельянов и президент Гильдии продюсеров России Ренат Давлетьяров.

8 февраля Клименко заявил, что письмо не читал и извиняться не собирается, как и отказываться от своих слов. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Штатное расписание: как правильно составить и вести
  2. 2 Суд оштрафовал Twitch и Pinterest на 1 млн рублей
  3. 3 Что такое кредитная линия для юридических лиц
  4. 4 Суд в Москве продлил процедуру банкротства российской «дочки» Google на полгода
  5. 5 Согласие на обработку персональных данных сотрудника: полный гайд