Новости

Марк Цукерберг за три дня потерял более $3,7 млрд

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Состояние основателя Facebook Марка Цукерберга сократилось с понедельника на$ 3,71 млрд из-за падения фондового рынка США. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свой рейтинг.

Марк Цукерберг за три дня потерял более $3,7 млрд

В общей сложности потери богатейших 500 людей мира за эти дни составили около $128 млрд, при этом около $55 млрд приходятся на американцев.

Издание напоминает, что фондовый рынок продолжает падать третий день подряд. В итоге состояние основателей Alphabet Ларри Пейджа и Сергея Брина сократилось примерно на $3 млрд для каждого, а владельца сети магазинов Zara Амансио Ортеги — на $2,5 млрд.

Индекс широкого рынка S&P 500, куда входят акции крупнейших компаний США, в четверг упал на 1,3%, а промышленный индекс Dow Jones — на 420 пунктов после того, как президент США Дональд Трамп пообещал ввести импортные пошлины на иностранные алюминий и сталь.

За три дня торгов с 27 февраля по 1 марта индекс Dow Jones снизился с максимума в 25800 до отметки 24608, падение составило почти 1200 пунктов. Максимальное за всю свою историю дневное падение промышленный индекс Dow Jones продемонстрировал на торгах 5-го февраля, потеряв почти 1200 пунктов. Тогда совокупные потери миллиардеров за день составили около $114 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры