Марк Цукерберг обошел Уоррена Баффета и стал третьим в списке богатейших людей мира
Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг за сутки сумел обойти главу Berkshire Hathaway Уоррена Баффета в списке миллиардеров и вошел в тройку богатейших людей мира. Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index.
По данным индекса, состояние Цукерберга за сутки выросло на $1,88 млрд — $81,6 млрд, в то время как состояние Уоррена Баффета выросло только на $54,6 млн — $81,2 млрд. Если смотреть изменение их состояний за год, то первый увеличил свой капитал на $8,83 млрд, а второй — потерял $4,08 млрд.
Увеличение состояния Цукерберга связано с ростом стоимости акций Facebook, которая в пятницу подросла на 2,4% — до $203,23 за бумагу. В течение дня их стоимость установила исторический максимум в $203,64, но к концу торгового дня немного снизилась в цене.
Теперь в тройку богатейших людей мира входят только представители технологического сектора. Первое место осталось за основателем и главой Amazon Джеффом Безосом. Его компания активно росла в этом году, что увеличило состояние Безоса на $42,7 млрд — до $142 млрд. Вторую строчку занимается основателей Microsoft Билл Гейтс — его состояние составляет $94,2 млрд.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как управлять командой»
- 1 Meta* откажется от фактчекинга и цензуры контента в своих соцсетях Программа фактчекинга действовала в соцсетях компании с 2016 года 07 января 18:36
- 2 Президент UFC Дана Уайт присоединился к совету директоров Meta* Это может быть связано с желанием Цукерберга наладить отношения с Трампом 07 января 15:49
- 3 Марк Цукерберг назначил республиканца на должность главы отдела глобальной политики Ника Клегга заменит его нынешний вице-президент Джоэл Каплан 03 января 12:17
- 4 Илон Маск обогнал сам себя по количеству упоминаний в СМИ О нем пишут минимум втрое чаще, чем совокупно о девяти других лидерах техноиндустрии 31 декабря 17:00