Понятия «стандартный график» и «обычный день» неприменимы к топ-менеджерам 5/7

Расскажите друзьям

Ханс Вестберг, экс-СЕО Ericsson

Вестберг тоже встает рано, но день часто начинает не с проверки почты, а с пробежки. Впрочем, во время работы в Ericsson отвечать на письма для Вестберга тоже было одной из важнейших задач по утрам. «Наша компания никогда не спит, у нас есть бизнес в 180 странах мира, так что реальных утра и ночи на самом деле нет», — рассказывал Вестберг. 

Почту, кстати, Вестберг проверяет регулярно (причем всегда сам), но отвечает на письма в основном утром и вечером. По его словам, никакого секретного адреса для избранных у него не было, и его почта была открыта для всех.

За 7 лет управления компанией в офис Вестберг редко приезжал позже 8 утра. Если он находился в Швеции, то домой старался приезжать пораньше, чтобы побыть с детьми (рабочие дела можно доделать и из дома), но спать при этом ложился довольно поздно.

Выходные Вестберг (как и многие руководители) предпочитает посвящать семье и спорту. «Конечно, нет такого понятия, как "обычный день". Все планы варьируются в зависимости от графика встреч и командировок», — отмечал он.

Далее