Чайки помогут построить маршруты для беспилотников
Птицы научат дронов летать правильными маршрутами.Маршруты для беспилотников в городах можно построить, подглядывая за птицами. К такому выводу пришла группа британских ученых, которая изучала траектории полетов городских чаек. Летая там, где летают чайки, беспилотники смогут экономить энергию и время, говорят исследователи. Выводы британских орнитологов публикует портал Phys.org.
Наблюдая за городскими чайками, можно составить о них не самое лестное мнение. Эти ленивые птицы перебрались из сельской местности в города, потому что здесь им удобнее и безопаснее кормиться. Они не гнушаются мусорными баками, обожают слетаться на свалки и иногда нападают на зазевавшихся прохожих, чтобы отобрать бутерброд или мороженое.
Крупнейщий российский девелопер — "Мортон" — ищет технологии для Smart City. Подай заявку
Но трое британских ученых – Эмили Шеппард, Кара Уильямсон и Шейн Уиндзор, – решили извлечь пользу из этих с виду бестолковых птиц. Исследователи наблюдали за представителями двух распространенных видов – серебристой чайки и малой черноспинной чайки, обитающих в одном из прибрежных городов Уэльса – Суонси.
Источник: Phys.Org
В своем исследовании ученые приходят к неожиданному выводу: возможно, чайки переселились в города не только из-за доступа к пищевым отходам, но и потому, что в городских условиях им легче летается. Множество вертикальных поверхностей – стен зданий – создают восходящие воздушные потоки, на которых проще парить, прилагая меньше усилий.
Авторы исследования проводят аналогию с плаванием в бассейне. В спокойной воде пловцу плывется легче. Но если вокруг него плавают другие, они создают турбулентность, которая мешает двигаться в воде в нужном направлении. Опытный пловец может обратить турбулентность в свою пользу и плыть с наименьшим сопротивлением.
Так же поступают птицы. Они выбирают маршрут наименьшего сопротивления. Чайки инстинктивно выбирают тот невидимый коридор в воздушном пространстве, при движении по которому им меньше всего приходится напрягать крылья.
Примером этого стали маршруты полета птиц на побережье у города Суонси. Набережная здесь плотно застроена зданиями отелей. И чайки используют восходящие потоки, поднимающиеся вдоль стен этих зданий, чтобы парить на них. Орнитологи давно заметили такое поведение у перелетных птиц, которые для экономии сил подолгу парят на восходящих потоках. Но применение законов аэродинамики в повседневной жизни городских чаек толком еще не изучалось.
Для точности ученые отслеживали траекторию полета чаек при помощи лазерного дальномера. Затем данные о параметрах движения птиц сопоставлялись с компьютерной моделью движения воздушных потоков возле стен городских строений. Результат получился ожидаемым. Птицы адаптируются к движению воздуха и подстраиваются под восходящие потоки.
Более того, ученые обнаружили, что чайки учились управляться и с перекрестными потоками ветра.
Такое поведение птиц демонстрирует, как влияют на окружающую среду даже небольшие человеческие постройки. В данном случае прибрежные отели в два-три этажа изменяют направление ветра и создают дополнительные восходящие потоки, которые помогают чайкам взлетать выше. В то же время городские строения создают дополнительные опасности. Непредсказуемые порывы ветра могут швырнуть птицу в бетонную стену или стекло.
Авторы исследования утверждают, что на основании данных о полетах птиц можно прокладывать более эффективные маршруты для беспилотных летательных аппаратов.
«Наше исследование показало, что воздушные потоки даже у небольших построек и конструкций могут существенно повлиять на расход энергии во время полета птиц и дронов».
Источник: dekor2007.ru
Небольшие беспилотники с жесткими крыльями и конструкцией, как у обычных самолетов, гораздо сильнее подвержены турбулентности и порывам ветра, чем большие воздушные суда, поскольку скорость ветра сравнима со скоростью самого летательного аппарата. В силу этой особенности управлять беспилотником на небольших высотах в условиях плотной городской застройки и непредсказуемых воздушных потоков становится задачей для настоящего аса. И системы управления дронами должны быть приспособлены к этому.
Помочь инженерам могут точные аппаратные наблюдения за траекторией птичьего полета, ведь, например, городские чайки с их размерами и весом сталкиваются в воздухе с теми же условиями, что и беспилотники.
Правда, пока никаких подробных инструкций для разработчиков беспилотников ученые не сделали. Видимо, прикладную ценность этого исследования инженерам только предстоит оценить. Скачать полную версию доклада ученых можно здесь.
Фото на обложке: Pixabay
-
Партнёрский материал Онлайн-инкассация: как превратить наличную выручку в рабочий капитал 01 июня 2026, 10:00
-
Бизнес Не из гаража, а почти из холодильника: история Geely 01 июля 2026, 14:58
-
Автомобили От гоночной трассы до «Матрицы»: история Ducati 10 июля 2026, 23:39
-
Автомобили Как машина для гонок стала символом тихих денег: история Bentley 09 июля 2026, 02:55
-
Личное Из фарцовщика в создателя дизайн-завода Flacon: как Николай Матушевский дважды бросал свой бизнес и начинал с нуля 05 мая 2026, 12:09
-
Личное Лэй Цзюнь. Как создатель Xiaomi заработал 30,4 млрд $ на дешёвых смартфонах 13 июля 2026, 20:56
-
Личное Лионель Месси. Как мальчик с дефицитом гормона роста стал самым титулованным футболистом в истории 11 июля 2026, 20:02
-
Личное Ламин Ямаль. Как сын бедных иммигрантов стал самым дорогим подростком мирового футбола 10 июля 2026, 21:17
-
Россия «Аэрофлот» запустил чат-бот для покупки билетов в Max — в мессенджере можно забронировать билеты и добавить багаж 13 июля 2026, 18:40
-
Технологии Продажи новых iPhone могут стартовать уже 18 сентября — Apple готовит выпустить раскладушку за $3000 13 июля 2026, 17:10
-
IT Конкуренция в ИТ усилилась: в 2025 году на рынок вышло 350 тыс. специалистов, но вакансий стало на треть меньше 13 июля 2026, 20:40
-
Автомобили Wildberries успешно завершила тестирование WB Taxi в Минске — сервис стал доступен всем пользователям 13 июля 2026, 20:20
-
IT Каждая пятая IT-компания в России готовится к падению выручки: уже столкнувшиеся с кризисом фирмы не ждут улучшений 13 июля 2026, 20:00
-
Автомобили Электрокар «Атом» включили в список разрешенных для такси — сам автомобиль даже не поступил в продажу 13 июля 2026, 19:45
-
Автомобили Лидером рынка премиум-авто в России стал китайский VOYAH — стоимость моделей начинается от 5 млн ₽ 13 июля 2026, 19:30
-
Деньги Цифровой рубль может принести экономике 423 млрд ₽ в год — бизнес сократит издержки, а банки заработают на сервисах 13 июля 2026, 19:00

