IKEA открыла вакансию директора по играм
Кандидат должен быть не старше 12 лет
Открывать подарки на праздники всегда приятно. Но что, если их можно регулярно получать целый год? Именно такие условия предлагает IKEA для своего будущего сотрудника, которому предстоит тестировать новые игрушки компании. Звучит заманчиво, однако далеко не каждый сможет получить эту должность.
Если ваш ребенок любит игрушки, то у него есть все шансы устроиться в IKEA. Шведский мебельный ритейлер открыл вакансию CPO (Chief Play Officer) для своих подразделений в Великобритании и Ирландии. Главная задача будущего сотрудника — тестировать новые игрушки компании.
Как бы заманчиво это ни звучало, но должность подойдет не всем. Основные требования к кандидату:
- возраст от 4 до 12 лет;
- любовь к играм и приключениям;
- развитое воображение, которое позволит ему превращать совершенно обычные вещи, например простыни и стулья, в крепости и замки.
По данным исследования, которое компания провела в Великобритании, сейчас дети играют в среднем на 254 часа меньше, чем их родители в том же возрасте. Более того, во время пандемии для многих из опрошенных это время сократилось еще сильнее, а три четверти родителей заметили, что настроение ребенка изменилось.
По словам представителя IKEA, такая должность появилась в компании впервые, и это все же не совсем работа, а скорее конкурс. Зарплата не предусмотрена, но все игрушки, протестированные ребенком, остаются у него. Победивший кандидат станет CPO на один год, начиная с 2021 года.
Для этой должности IKEA предлагает работу из дома с частичной занятостью. Основная задача CPO — тестировать каждую выпущенную игрушку и определять, насколько весело с ней взаимодействовать. Например, в этом году IKEA выпустила 35 новых игрушек. И хотя эта работа может показаться идеальной для тех, кто молод душой, получить ее может только ребенок.
Заинтересованные дети и их родители могут подать заявку по электронной почте до 4 января 2021 года. Кандидатам рекомендуется проявить креативность при ее написании.
-
Партнёрский материал Альфа-Банк подвёл итоги первой программы для импортёров: шесть компаний получили гранты по 1 млн ₽ 26 июня 2026, 09:44
-
Бизнес Онлайн-продажи IKEA в эпоху COVID-19: с каким проблемами столкнулись покупатели 16 сентября 2020, 19:37
-
Искусственный интеллект Дизайнеры IKEA показали, как изменятся дома после пандемии COVID-19 01 июля 2020, 15:31
-
Автомобили От авиационных двигателей до электромобилей: история BMW 04 июля 2026, 10:16
-
Бизнес Не из гаража, а почти из холодильника: история Geely 01 июля 2026, 14:58
-
Личное Из фарцовщика в создателя дизайн-завода Flacon: как Николай Матушевский дважды бросал свой бизнес и начинал с нуля 05 мая 2026, 12:09
-
Бизнес ИКЕА будет делать товары из переработанных ПЭТ-бутылок и бумажных стаканчиков 16 ноября 2020, 18:08
-
Бизнес ИКЕА с 1 августа начнет продажу экоделек со вкусом мяса 16 июля 2020, 13:56
-
Бизнес Ozon осенью 2026 года запустит собственный брокерский сервис — сначала он появится в приложении Озон Банка 03 июля 2026, 18:45
-
Маркетплейсы В России утвердили порядок проверки карточек на маркетплейсах — информацию о товаре будут сверять с госреестрами 03 июля 2026, 18:00
-
Бизнес Альфа-Банк поддержал новый бизнес-фестиваль «Атланты Сити»: мероприятие собрало в Сочи более 1700 участников 03 июля 2026, 18:00
-
Банки Ozon Банк установил более 1000 банкоматов по всей России — получить дебетовые карты теперь можно прямо в них 03 июля 2026, 16:30