IKEA открыла вакансию директора по играм
Кандидат должен быть не старше 12 лет
Открывать подарки на праздники всегда приятно. Но что, если их можно регулярно получать целый год? Именно такие условия предлагает IKEA для своего будущего сотрудника, которому предстоит тестировать новые игрушки компании. Звучит заманчиво, однако далеко не каждый сможет получить эту должность.
Если ваш ребенок любит игрушки, то у него есть все шансы устроиться в IKEA. Шведский мебельный ритейлер открыл вакансию CPO (Chief Play Officer) для своих подразделений в Великобритании и Ирландии. Главная задача будущего сотрудника — тестировать новые игрушки компании.
Как бы заманчиво это ни звучало, но должность подойдет не всем. Основные требования к кандидату:
- возраст от 4 до 12 лет;
- любовь к играм и приключениям;
- развитое воображение, которое позволит ему превращать совершенно обычные вещи, например простыни и стулья, в крепости и замки.
По данным исследования, которое компания провела в Великобритании, сейчас дети играют в среднем на 254 часа меньше, чем их родители в том же возрасте. Более того, во время пандемии для многих из опрошенных это время сократилось еще сильнее, а три четверти родителей заметили, что настроение ребенка изменилось.
По словам представителя IKEA, такая должность появилась в компании впервые, и это все же не совсем работа, а скорее конкурс. Зарплата не предусмотрена, но все игрушки, протестированные ребенком, остаются у него. Победивший кандидат станет CPO на один год, начиная с 2021 года.
Для этой должности IKEA предлагает работу из дома с частичной занятостью. Основная задача CPO — тестировать каждую выпущенную игрушку и определять, насколько весело с ней взаимодействовать. Например, в этом году IKEA выпустила 35 новых игрушек. И хотя эта работа может показаться идеальной для тех, кто молод душой, получить ее может только ребенок.
Заинтересованные дети и их родители могут подать заявку по электронной почте до 4 января 2021 года. Кандидатам рекомендуется проявить креативность при ее написании.
-
Партнёрский материал Как компании из Архангельска растут на терпении, связях и самоиронии 29 мая 2026, 14:33
-
Бизнес Онлайн-продажи IKEA в эпоху COVID-19: с каким проблемами столкнулись покупатели 16 сентября 2020, 19:37
-
Искусственный интеллект Дизайнеры IKEA показали, как изменятся дома после пандемии COVID-19 01 июля 2020, 15:31
-
Банки Владимир Скворцов: «Наша задача — снизить страховые риски клиента и быстро выплатить, если что-то случится» 19 мая 2026, 16:00
-
Личное Фёдор Овчинников: «Пять месяцев в тундре — путешествие в другое измерение» 14 мая 2026, 13:18
-
Бизнес Екатерина Лапшина: «У меня всегда был чуть больший аппетит к риску» 07 мая 2026, 16:10
-
Бизнес ИКЕА будет делать товары из переработанных ПЭТ-бутылок и бумажных стаканчиков 16 ноября 2020, 18:08
-
Бизнес ИКЕА с 1 августа начнет продажу экоделек со вкусом мяса 16 июля 2020, 13:56
-
Искусственный интеллект Книга «Дикие ягодки», первый в мире ИИ-терминал и главная проблема российской экономики: итоги ПМЭФ–2026 06 июня 2026, 08:00
-
Искусственный интеллект Выступление Владимира Путина и новые правила для маркетплейсов: главные события и тезисы третьего дня ПМЭФ–2026 05 июня 2026, 22:00
-
Технологии Яндекс Карты добавили 120 тыс. отметок о доступности мест маломобильным людям: данные обновляет ИИ — автоматически 05 июня 2026, 20:42
-
Искусственный интеллект Anthropic предложила ИТ-компаниям приостановить разработку ИИ — эксперты опасаются потери контроля над нейросетями 05 июня 2026, 20:06